Почему стоит отказаться от кружевного белья и стрингов в жару?

Девушки обожают красивое нижнее белье. И далеко не только тогда, когда речь заходит о романтическом свидании с любимым человеком. Напротив, многие убеждены, что соблазнительное белье, даже если его не видит никто кроме вас, помогает чувствовать себя увереннее. Причем одеты вы можете быть максимально просто.

Однако, несмотря на всю прелесть кружевного белья, врачи советуют от него воздержаться. Нет, благо не навсегда, а только в жаркую погоду. Дело в том, что чем выше поднимается столбик термометра, тем больше мы потеем. Кружевные бра и трусы, как правило, шьют из нейлона и полиэстера. Эти материалы не дают вашей коже дышать, задерживают влагу и, как следствие, способствуют размножению бактерий. Все это не лучшим образом сказывается на здоровье интимной зоны. Могут появиться воспаления, покраснения, зуд и раздражения.

Почему стоит отказаться от кружевного белья и стрингов в жару?

Тем более если вы предпочитаете стринги. Такая модель в жаркую погоду начинает натирать и вызывает неприятные ощущения. Более того, чрезмерное трение может привести к раздражению и вросшим волосам. Согласитесь, это точно не та жертва, на которую стоит идти ради красивого нижнего белья.

Возникает законный вопрос: тогда какое же нижнее белье подобрать? Самый очевидный и правильный выбор — белье из хлопка. Эта ткань не удерживают влагу, а значит никакие раздражения вам не страшны.

Еще один не менее важный момент — размер трусов. Кожа в интимной зоне крайне чувствительная, поэтому если ошибиться с размером, то тесная модель может привести к неприятным последствиям.

Однако если вам все же хочется продемонстрировать новый комплект белья из кружева и шелка, естественно, у вас есть такая возможность. Но только дома. И тут уже придется дождаться особого повода, ну или как вариант придумать его самостоятельно. Например, устроить бойфренду приятный сюрприз. А вот «выгуливать» кружевное белье и стринги пока не стоит. Дождитесь лучших (и более прохладных) времен. И помните, что здоровье превыше всего!

Опрос
А вы готовы отказаться от стрингов в жару?
  • Легко
    %
  • Ну уж нет!
    %
  • Не ношу стринги
    %

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Shutterstock/FOTODOM