Александр Градский
Александр Градский

Недавно Стас Садальский заметил: «Уже не просто каждый день, а каждый час нас расстреливают новости». Он имел в виду трагический уход Нины Руслановой и Валерия Гаркалина, которые случились так внезапно. Не успела страна проститься со своими кумирами, как в СМИ, увы, появился новый повод для беспокойства. Как и предрекал Садальский, новости продолжили расстреливать нас, сообщая о том, что Александра Градского экстренно госпитализировали с подозрением на инсульт.

Знаменитый поэт и артист чувствовал себя нехорошо еще осенью. В прессе рассказывают, что это уже четвертый раз, когда скорая помощь приезжала к Градскому, причем он так и не согласился на госпитализацию. За несколько дней до приступа Александр Борисович пожаловался на плохое самочувствие и сильное головокружение. Выяснилось, что уже долгое время артист страдал от пониженного давления, но предпочитал не ложиться в больницу, а продолжать работать.

Александр Градский
Александр Градский

Сотрудники и участники программы «Голос», где Градский тренирует восходящих звезд, тоже заметили изменения в его состоянии. Теперь очевидцы вспоминают, что тревожные «звоночки» появились заранее, и, наверное, им стоило настоять на том, чтобы Александр Борисович поберег себя.

«Градский выглядел так, как будто вот-вот потеряет сознание. Сначала казалось, что он чувствует недомогание из-за усталости, но после второго дуэта он почти не поднимал голову с руки, на которую пытался опереться», — рассказывают сотрудники «Голоса».

Продюсеры установили вентилятор рядом с наставником проекта, чтобы тому стало хоть немного легче. Прекратить съемки он отказался.

Александр Градский
Александр Градский

Теперь поклонники таланта Градского сетуют: почему же артист не поберег себя? Все-таки в 72 года симптомы, о которых заявили СМИ, тревожны как никогда. Переживает сейчас и Юлия Курганова, которая как раз попала в команду к Александру Борисовичу и была этому, конечно, рада, — это же шанс на миллион! Теперь ей самой тревожно: как себя чувствует ее наставник?

Александр Градский
Александр Градский

Певица объяснила, что они успели записать «поединки» и «нокауты», которые скоро пойдут в эфир. То есть на ближайшее время программа обеспечена выпусками, а вот после этих испытаний должны начаться прямые эфиры. Будет ли участвовать в них наставник Юлии, пока не знает никто, в том числе и она сама.

«На прошлых съемках он был в очень бодром состоянии: присутствовал на репетиции, рассказывал истории, пел нам, ругался иногда», — рассказывает Woman.ru артистка.

Планируют ли продюсеры «Голоса» какие-то замены, она тоже не знает. «Пока никаких новостей о смене наставника нет. Мы все желаем Александру Борисовичу только здоровья!» — говорит Юлия.

Присоединяемся к ее словам и искренне надеемся, что скоро снова увидим Градского в кресле наставника в полном здравии.

Александр Градский
Александр Градский

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: Anews

Фото: @julia.kurganova, PhotoXPress.ru, ТАСС