Илон Маск
Илон Маск

У 51-летнего Илона Маск, судя по всему, пополнение в рядах наследников. Близнецов изобретателю родила его сотрудница, но рождение малышей держалось в секрете с прошлого года.

36-летняя Шивон Зилис трудится операционным директором компании Neuralink, принадлежащей Маску. Оказалось, что у миллиардера был роман с женщиной, итогом которого стала ее беременность. В ноябре 2021 года Шивон стала мамой.

Близнецы появились на свет за несколько недель до того, как у Илона и певицы Граймс родилась дочка. С певицей инженер расстался в начале осени 2021-го, но вскоре они стали родителями еще раз. Малышка появилась на свет с помощью суррогатного материнства.

Пока Маск и Граймс ждали появления дочки, его сотрудница родила миллиардеру близнецов
Шивон Зилис

Ни о беременности, ни о родах Шивон не было известно до тех пор, пока они с Илоном не обратились в суд. Судиться с женщиной миллиардер не намерен, он не отказывается от наследников и хочет дать им свою фамилию. Но так как официальных отношений у пары нет, то делать это нужно в суде.

Илон Маск с детьми
Илон Маск с детьми

Репортеры Business Insider узнали, что Маск признал детей. А еще обеспечил жилье — миллиардер купил семье недвижимость в Техасе, за дом он выложил 4 миллиона долларов.

О реакции Граймс на пополнение в семье ее бывшего пока не сообщается. Хотя прибавлением в списке наследников ее вряд ли удивишь.

После рождения близнецов у Илона Маска теперь стало девять детей. Во дает!

Илон Маск и Граймс
Илон Маск и Граймс

Шивон и Илон познакомились через OpenAi — некоммерческую организацию, занимающуюся исследованиями искусственного интеллекта.

Инженер создал фирму в 2015-м, и спустя год Зилис присоединилась к команде Tesla.

Граймс и Илон Маск с сыном
Граймс и Илон Маск с сыном

О том, какие имена получили близнецы, пока не сообщается. Но, возможно, многодетный отец не отказал себе в креативе.

Напомним, сына, рожденного Граймс, он назвал X Æ A-12, а дочку — Экса Дарк Сидерель Маск. Родители кратко называют ее Y («Уай»).

Илон Маск
Илон Маск

А вот один из сыновей миллиардера — 18-летний Ксавьер Маск, рожденный в первом браке, намерен сменить имя и фамилию. А также пол! Свое решение парень объяснил нежеланием иметь что-либо общее с отцом. С матерью Ксавьера Маск развелся в 2008 году.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети