Валентин Юдашкин с женой
Марина и Валентин Юдашкин

Как известно, 58-летний кутюрье Валентин Юдашкин уже долгое время борется с онкологическим заболеванием. Какое-то время ему удалось скрывать факт своего недуга, но со временем он смирился с тяжелой ношей и сделал публичное заявление. Примерно с 2016 года стало известно о его болезни, а последнее время его супруга Марина посещает большую часть светских мероприятий в одиночку.

«В начале был рак почки. Он был очагом, потом обнаружили метастазы в голове. Из-за рака почки метастазы пошли по всему телу, причем очень быстро — они распространились примерно за год», — рассказывал Валентин. Только в 2021-м Юдашкин решился на откровенный разговор обо всех аспектах своего лечения.

Так и во время новогодних праздников Марина Юдашкина постоянно находилась одна. При этом она проводила много времени в окружении их общих звездных друзей: Аллы Пугачевой, Максима Галкина и Игоря Николаева. У семьи именитого дизайнера есть даже такая традиция — встречать Новый год дома у Примадонны.

Похудел, но счастлив: Марина Юдашкина поделилась снимком с тяжелобольным мужем
Марина Юдашкина и Алла Пугачева

Очевидно, что Валентину приходится проводить много времени дома и восстанавливаться для плодотворной работы. 7 марта состоится его ежегодный показ в Кремле, к которому дизайнер относится очень ответственно. И хотя сейчас веселиться с родственниками и друзьями он не в силах, выглядит он уже намного лучше! Его супруга показала, как сейчас выглядит модельер.

«С Рождеством Христовым! Желаем вам счастья! Мира! И добра вашему дому!» — подписала фото Марина.

Похудел, но счастлив: Марина Юдашкина поделилась снимком с тяжелобольным мужем
Валентин и Марина Юдашкина

Конечно, сразу бросается в глаза худоба Валентина Абрамовича. Из-за болезненного поражения пищевода ему приходится соблюдать жесткую диету, а также пережить несколько операций. К тому же, после химиотерапии у многих пациентов меняются вкусовые предпочтения или пропадает аппетит.

«До операции меня интересовало: „Как ты выйдешь оттуда? Кем?“ Очнувшись, я стал считать розетки — правильно я вижу или нет. Мозги есть или нет? Интересовало именно это. Потом была долгая дорога в дюнах — то чуть лучше, то опять… Во мне столько было напичкано — как по минному полю!», — рассказывал Юдашкин про свою борьбу с заболеванием.

Похудел, но счастлив: Марина Юдашкина поделилась снимком с тяжелобольным мужем
Валентин и Марина Юдашкина

Благодаря заботливой супруге Валентин не утратил своего жизнелюбия. Марина помогает ему не только справляться с тяжелым эмоциональным состоянием, но и тщательно следит за его расписанием. Например, этим летом они вместе отправились в Италию, а после отдыхали за городом.

К сожалению, семейную идиллию ненадолго нарушил ковид. Валентин переболел быстро и без видимых осложнений.

«Я после посещения Италии сделал ПЦР-тест, и он оказался положительным. Слава Богу, что еще осенью прошлого года я сделал прививку от COVID-19, что, по словам врачей, позволило мне перенести заболевание в легкой форме», — успокаивал поклонников Юдашкин.

Похудел, но счастлив: Марина Юдашкина поделилась снимком с тяжелобольным мужем

Валентин и Марина Юдашкины

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)