Елена Кондулайнен
Елена Кондулайнен

Невероятно грустно видеть, как проблемы со здоровьем одолевают знаменитостей, которые начинали карьеру еще во времена СССР. Несколько лет назад эта беда постучалась в двери Елены Кондулайнен. Звезду фильмов «Сто дней до приказа», «Зверобой», «8 первых свиданий» и многих других разбил инсульт.

В тот день актриса проводила время вместе с коллегами по «Театру Луны» в ресторане — отмечала закрытие сезона. Прямо во время праздника она почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Врачи диагностировали ей острое нарушение мозгового кровообращения и сосудистое поражение головного мозга.

Елена Кондулайнен
Елена Кондулайнен

Около месяца Кондулайнен провела под наблюдением медиков в крайне тяжелом состоянии. У нее появились небольшие проблемы с речью, и кроме того — актриса не могла самостоятельно ходить. После выписки ее направили в реабилитационный центр, где со звездой случилась еще одна беда — Елена Кондулайнен упала в душе и сломала руку.

Череда несчастий стала для звезды экранов слишком тяжелым испытанием. После возвращения домой она замкнулась в себе, практически перестала выходить из квартиры и общаться с друзьями.

Елена Кондулайнен
Елена Кондулайнен

Актриса признавалась: свободное время использует для того, чтобы наконец-то заняться любимыми хобби — игрой на рояле и вышиванием. Никаких прогнозов по поводу возвращения на сцену она не давала — слишком уж жизнь непредсказуема.

Поклонникам Кондулайнен передавала: беспокоиться за нее не стоит. Она хорошо себя чувствует, не грустит, по-прежнему получает зарплату, а присматривают за ней сыновья и сиделки.

Елена Кондулайнен
Елена Кондулайнен

Впервые за два года нарушить молчание актриса решилась лишь недавно. В новом выпуске программы «Ты не поверишь!» звезда призналась: сейчас она восстановилась настолько, что уже выходит на сцену театра.

Первой постановкой после долгого перерыва стал концерт «Что бы я спела о любви». На кадрах, сделанных во время спектакля, видно — сейчас 64-летняя Елена выглядит просто замечательно. Она носит короткие обтягивающие платья, а вот каблуки надевать пока побаивается и предпочитает им балетки на плоской подошве.

Елена Кондулайнен
Елена Кондулайнен

Звезда все еще немного прихрамывает. Актриса старается беречь силы и не подвергать организм лишнему стрессу — для того, чтобы Кондулайнен не проводила слишком много времени на ногах, специально для нее на сцене установили лавочку, сидя на которой она и пела.

Для того, чтобы поправить здоровье, актрисе пришлось пройти несколько курсов реабилитации и отказаться от вредных привычек. Сейчас Кондулайнен не пьет алкоголь, не курит и придерживается специальной диеты. Кроме того, она регулярно занимается спортом, каждое утро делает зарядку и много ходит пешком.

Елена Кондулайнен
Елена Кондулайнен

Но выход на сцену «Театра Луны» был для Елены Кондулайнен знаковым не только потому, что ознаменовал ее победу над страшным диагнозом. Сразу после выступления выступления актриса узнала радостную новость — она во второй раз стала бабушкой!

«У меня теперь внучка и внук — джентльменский набор. Еще пока никак не назвали, ведь нельзя заранее называть. Я бы хотела, чтобы внук взял мою фамилию, но это вряд ли», — поделилась счастливая актриса.

Елена Кондулайнен
Елена Кондулайнен

Теперь мотивации как можно скорее поправиться в ее жизни стало еще больше — не только работа, но и очаровательный малыш, с которым ей уже не терпится понянчится.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из видео, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, PhotoXPress.ru, Соцсети