Покинула чат: главная звезда ТикТока Дина Саева удалила свои соцсети из-за травли
Дина Саева

Поколение зумеров успешно покоряет мир российского шоу-бизнеса, делая упор на музыкальную индустрию, социальные сети и моделлинг. Армию тиктокеров и молодых инстаграм-звезд (запрещенная в России экстремистская организация) возглавляет Дина Саева. 21-летняя знаменитость в прошлом году стала самым популярным инфлюенсером русскоязычного ТикТока и заняла второе место среди самых высокооплачиваемых тиктокеров страны. Но с огромной популярностью и сказочным доходом пришло и серьезное давление, которое не все юные дарования могут вынести.

Молодые блогеры нередко жалуются на травлю в соцсетях: подписчики во мгновение ока могут изменить позицию от самых верных обожателей до неистовых критиков. Как правило, звездами ТикТока люди становится невероятно быстро: слава приходит чуть ли не за ночь. Дина как раз находилась на пике популярности — она стала лицом Paco Rabanne, а до этого успела посотрудничать с Dolce&Gabanna, Dior и Nutella. Неплохо для 21-летней девушки, правда?

Накануне Саева вышла на связь с подписчиками и пожаловалась на травлю, которую уже не может терпеть. Дина рассказала, что несколько ночей подряд не может уснуть и не прекращает принимать антидепрессанты.

«Я не знаю, как и когда я докатилась до этого состояния», — призналась она.

Бороться с ненавистью в интернете блогер решила радикально: она просто удалила свои аккаунты с огромным числом подписчиков.

Покинула чат: главная звезда ТикТока Дина Саева удалила свои соцсети из-за травли
Дина Саева

«Меня все так же мучает мое состояние, не только душевное, но и физическое. Я не хочу убегать от самого себя! Пора заканчивать!», — заявила она и деактивировала свой Инстаграм с семью миллионами подписчиков.

ТикТок, принесший ей славу, она решила помиловать, но все ролики скрыла. По крайне мере, по возвращении ее так же будут ждать двадцать с половиной миллионов фолловеров.

...

Дина Саева родилась в Душанбе в скромной религиозной семье

1 из 12

Дина обнадежила подписчиков: она прощается с ними, но ненадолго. А пока звезда ТикТока разбирается в себе и восстанавливает здоровье, своих подписчиков она попросила вспоминать ее как «Дин-Дончика, которая любит пончики и нутеллу». Кстати, себя она попросила не жалеть, ведь она «не маленький ребенок». По крайней мере сейчас это решение Саевой кажется довольно зрелым: традиционно пожаловавшись в соцсетях на здоровье, она все же посчитала правильным разобраться со всеми проблемами непублично.

Фото: @senoritasaeva/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)