Поклонницы сойдут с ума: Нортон в компании Путс пришел на премьеру «Один на один» в Москве
Джеймс Нортон и Имоджен Путс

Российскую столицу посетил голливудский актер Джеймс Нортон. Еще вчера он был в Санкт-Петербурге, а сегодня вечером, 25 января, отметился на премьере фильма «Один на один» в Москве.

Нортон играет одну из главных ролей в картине режиссера Уберто Пазолини, которая стартует в прокате с 27 января.

Примечательно, что впервые фильм был показан еще в 2020 году на Международном кинофестивале в Венеции, и вот спустя два года он будет доступен нашим зрителям на широком экране.

Но причина вовсе не в административных вопросах и согласованиях. Просто создатели киноленты не хотели выпускать фильм о смерти главного героя, отца-одиночки, в пандемию, когда зрителям и без того тяжело.

Пронзительная история никого не оставит равнодушным. Нортон работает мойщиком окон и в одиночку занимается воспитание ребенка. Дома его ждет 4-летний сын и бумаги из клиники со смертельным диагнозом. Как жить дальше? Этот вопрос перед мужчиной не стоит. Он обречен, но чуткому родителю необходимо успеть устроить жизнь мальчика.

Этим отец-одиночка и займется — по сценарию он подыщет хорошую семью для своего сынишки.

В рамках тура в поддержку драматической киноленты Джеймс Нортон появился в столичном кинотеатре «Художественный». Компанию ему составила британская актриса Имоджен Путс, с которой актер состоит в отношениях с 2017 года.

Поклонницы сойдут с ума: Нортон в компании Путс пришел на премьеру «Один на один» в Москве
Джеймс Нортон

«Когда я впервые читал сценарий фильма, то плакал и даже немного испугался, а это хороший признак», — именно так характеризует свою работу актер.

Кстати, картина частично основана на реальных событиях. Почти шесть лет назад режиссеру попалось на глаза объявление в газете, что отец ищет потенциальных усыновителей для своего ребенка.

Нашли ли того мальчика сценаристы или нет, история умалчивает, но они однозначно смогли воссоздать историю на экране.

Кстати, это не первый визит Джеймса Нортона в Россию. Актер успел побывать в Северной столице во время съемок сериала «Война и мир» ВВС.

Тогда он ухитрился обойти все питерские барахолки и нашел пальто всего два фунта (примерно 200 рублей), которое и приобрел. Покупкой актер остался крайне доволен и не исключает, что в этот визит в Россию приобретет не менее удачные ботинки.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @jginorton/instagram (запрещенная в России экстремистская организация)