Рената Литвинова
Рената Литвинова

За последние несколько сезонов мы стали свидетелями сразу нескольких абсолютно эпических моментов на подиуме, но в ближайшее время вряд ли хоть кому-то из дизайнеров удастся приблизиться к 51 показу Balenciaga Haute Couture. 6 июля, ровно в полдень, Демна Гвасалия представил кутюрную коллекцию, ставшую второй в его карьере креативного директора модного дома. Когда звездные гости расселись на золотых стульях в элегантном ателье основателя бренда Кристобаля Баленсиаги, Гвасалия вывел на «подиум» моделей, одетых в максимально драматичные наряды.

Коллекция состояла из фирменных облегающих боди, огромных бальных платьев, чистого гламура и изобилия безупречных изделий ручной работы. Большинство моделей снова появились в плотных черных масках, скрывавших лицо. Но помимо эффектной одежды у грузинского дизайнера в рукаве было припасено еще несколько козырей. Во-первых, девятилетняя дочь Ким Кардашьян, Норт Уэст, дебютировала на Неделе высокой моды в Париже, сидя в первом ряду вместе с Крис Дженнер и одетая в полностью черный образ в папином бомбере и с маленькой it-bag Balenciaga. Во-вторых, сама Ким также дебютировала на подиуме — звезда соцсетей шагала в облегающем наряде вместе с Беллой Хадид, Наоми и другими моделями.

Полдень в Париже: Рената Литвинова стала звездой показа Balenciaga

Однако нас больше всего поразил выход Ренаты Литвиновой — давней подруги и музы Демны. Актриса была одета, конечно же, в платье ручной работы: пока она медленно вышагивала по комнатам ателье, из рядов гостей на нее одобрительно смотрела Земфира и дочь Ульяна.

Рената уже не первый раз ходила на шоу Balenciaga, однако это был ее дебют именно на Неделе высокой моды. Должны признать, что внешность актрисы в очередной раз идеально вписалась в антураж шоу — прекрасно понимаем, почему Демна ее ставит наравне с Наоми и Беллой Хадид.

Было очень трогательно, когда Рената проходила мимо мест Земфиры и Ульяны — на лицах последних моментально отразилось тепло поддержки.

Рената Литвинова
Дочь Ульяна (рядом — Земфира) снимает Ренату Литвинову на показе Balenciaga

Словом, показ прошел на «ура». Гости были по-хорошему обескуражены инопланетной атмосферой, в которую погрузились с первых минут шоу. Звездное дефиле, которое прошло в конце, для многих было глотком свежего воздуха — там была и Дуа Липа, и Николь КидманЖ и вышеупомянутая Ким Кардашьян. Что касается Ренаты Литвиновой, тут все просто — как всегда на высоте!

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, кадры из видео