Помощница украинского политика побила рекорд по самому смелому декольте
Кристина Тишкун

Когда на женских сайтах регламентируют дресс-код, обычно акцент делают на длине юбки, высоте каблука, цвете наряда, иногда плотности ткани и наличии аксессуаров. Глубина выреза часто считается чем-то очевидным и потому опускается из перечня ограничений. Что в таком случае делать? Уточнять у организаторов мероприятия или считаться с собственными стандартами. Но тут можно прогадать.

Актриса Жанна Моро как-то говорила: «Декольте — это искусство быть раздетой ровно настолько, чтобы еще считаться одетой». Наверное, Кристина Тишкун руководствовалась именно этой цитатой, когда подбирала себе аутфит на деловую встречу. Технически она вполне одета, все по заветам Моро. Но фактически стала рекордсменкой в Сети по самому вызывающему деловому наряду.

Помощница украинского политика побила рекорд по самому смелому декольте
Кристина Тишкун на встрече Игоря Гарбарука с Андреем Садовым

27-летняя помощница замминистра образования Украины Игоря Гарбарука (так ее называют в Сети) — девушка серьезная. В ее ведении командировки начальника, помощь в образовательных проектах, сопровождение в деловых поездках. Вероятно, еще правовые консультации, ведь Кристина по образованию юрист. Интересно, какие отношения у Тишкун с другими членами команды замминистра? Судя по всему, с руководителем отдела пиара будет серьезный разговор.

Ведь откровенное декольте, которое Кристина продемонстрировала на днях, точно не сыграло Гарбаруку на руку. Фотография девушки разлетелась по Сети и спровоцировала пользователей на нелестные комментарии.

Помощница украинского политика побила рекорд по самому смелому декольте
Кристина Тишкун

Кадр, который вызвал бурную дискуссию, был сделан во время рабочей поездки замминистра во Львов. На снимке Тишкун позирует рядом с начальником и мэром города Андреем Садовым. Но мало кто заинтересовался предметом обсуждения политиков: все взгляды прикованы к вечернему платью Кристины с глубоким декольте и нескромным вырезом на ноге.

Фотографию девушка размесила на своей странице в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), которую теперь после наплыва комментариев закрыла. Тишкун добавила еще один кадр: на нем она вместе с руководителем и другими госслужащими идет по коридору. На этот раз образ юристки дополнен длинной шубой. В Сети как-то успели высчитать, что стоит мех не менее двадцати тысяч долларов. В общем, ансамбль получился настолько впечатляющим, что вызвал у комментаторов целый шквал эмоций.

«О, какой дресс-код, сразу видно, деловая женщина», «Вы или лифчик наденьте, или крестик снимите», — острят в Сети.

Помощница украинского политика побила рекорд по самому смелому декольте
Кристина Тишкун на встрече Игоря Гарбарука с Андреем Садовым

Кристина не стала отмалчиваться и дала весельчакам отпор. «А в городской совет надо выбирать наряд? Я думала, что каждый одевается так, как ему нравится, удобно, комфортно», — парировала юристка. Правда, ее защитная речь мало что изменила, и заступаться за свою помощницу пришлось замминистру, который для убедительности решил использовать стихи Редьяра Киплинга.

Газета.ру сообщает, что Гарбарук ответил на негатив в адрес Кристины такими строками: «О, если ты спокоен, не растерян, Когда теряют головы вокруг, И если ты себе остался верен, Когда в тебя не верит лучший друг, И если ждать умеешь без волненья, Не станешь ложью отвечать на ложь, Не будешь злобен, став для всех мишенью, Но и святым себя не назовешь…»

Помощница украинского политика побила рекорд по самому смелому декольте

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com, Getty Images