Пошли на уступки: Гарри и Меган предоставят вооруженную охрану в Великобритании

В начале 2022 года принц Гарри и Меган Маркл стали героями очередной медийной истории, после того как их юристы пригрозили правительству Великобритании судебным иском. Дело в том, что герцог хотел обжаловать решение, которое лишало его семью права пользоваться охранными услугами сотрудников Скотленд-Ярда. Еще два года назад герцог предлагал самостоятельно оплачивать работу полицейских, однако это предложение было отклонено. Через какое-то время он попытался вновь договориться, но снова получил отказ.

Сассексы не раз заявляли о намерениях приехать в Великобританию с детьми, чтобы познакомить их с родственниками, однако их останавливало лишь отсутствие гарантий безопасности.  

По мнению принца, частной охраны, услугами которой он пользуется на территории США, недостаточно, чтобы он и его семья чувствовали себя спокойно в Соединенном Королевстве. Единственное, что, по его мнению, может снизить риски до нуля — контроль со стороны Скотленд-Ярда.  

Пошли на уступки: Гарри и Меган предоставят вооруженную охрану в Великобритании

Видимо Ее Величество так хотела увидеть своих правнуков, что выполнила все условия герцогов. Гарри, Меган и их детям гарантировали безопасность на время их визита в рамках Платинового юбилея правления королевы. И несмотря на открытый конфликт с министерством внутренних дел из-за охраны, им пообещали стопроцентную защиту. 

Говорят, герцог и герцогиня Сассекские  путешествуют без какого-либо персонала, лишь с небольшой командой безопасности. Но в эту поезду они оставят своих доверенных сотрудников дома в Калифорнии и полностью доверятся словам полиции.  

Пошли на уступки: Гарри и Меган предоставят вооруженную охрану в Великобритании

Как сообщает DailyMail, Сассексы окружат себя вооруженной охраной на официальных королевских мероприятиях, проходящих в рамках Платинового юбилея, в дорогах, а также под круглосуточным наблюдением будет их коттедж Фрогмор-Хауз в поместье королевы в Виндзоре. 

Однако отдел защиты членов королевской семьи и Скотленд-Ярд нашли способ, как ограничить полет фантазии Гарри и Меган: на частных мероприятиях, таких как общение с друзьями в ресторанах и пабах или посещение магазинов, защита предоставляться не будет.

Пошли на уступки: Гарри и Меган предоставят вооруженную охрану в Великобритании

Напомним, что пара отправится в путешествие в Соединенное Королевство с трехлетним сыном Арчи и дочерью Лилибет, которой в эти выходные (уже 4 июня) исполнится один год. По прогнозам экспертов, супруги приземлятся в Великобритании уже сегодня. 

...

Пару дней назад принц Гарри и Меган Маркл подали документы на возвращение роскошного особняка Фрогмор-Хауз в свои владения

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Соцсети.