<p>Сама Елена вряд ли считает, что скандалит нарочно</p>
Елена Проклова

Поклонники актрисы театра и кино Елены Прокловой очень беспокоятся за ее здоровье — 10 января в СМИ появилась информация о ее госпитализации.

Звезда фильма «Будьте моим мужем» попала в московскую клинику с инсультом. Вскоре стало известно, что критическое состояние настигло Елену не внезапно. Еще во время гастролей в северной столице у нее произошел гипертонический криз.

После инсульта матери дочь Прокловой проболталась о ее новом муже
Елена Проклова с дочерью Полиной

«Гипертонический криз был в Питере, туда вызвали скорую. А уже в Москве вызывали сами. Но это надо у ее мужа спрашивать. Мы с ней живем в разных домах. Насколько я знаю, никаких претензий или жалоб на качество оказанной помощи у нее нет. И ПЦР сдавали, и все сделали нормально», — цитирует «Московский комсомолец» дочь актрисы. Отметим, что у Прокловой две дочери, однако издание не уточнило, кто из них рассказал о состоянии мамы.

Напомним, что до сегодняшнего дня было доподлинно известно лишь о трех мужьях Елены. Первым мужем актрисы был режиссер Виталий Мелик-Карамов. Этот брак продлился с 1971 по 1975 год. В 1972-м родилась дочь Арина.

Второй муж — врач Александр Дерябин. Они прожили вместе с 1977 по 1981 год.

Третьим мужем Елены был бизнесмен Андрей Тришин. Они прожили вместе 30 лет и развелись в 2015-м. В этом браке в 1994 году родилась дочь Полина.

<p>Якобы он учил девушку не только актерскому мастерству…</p>
Олег Табаков и Елена Проклова

Возможно, Елену настиг инсульт после ее сильнейших переживаний в прошлом году, ведь она получила очень большое количество внимания и хейта со стороны общественности, рассказав о связи с Олегом Табаковым.

Артистка призналась, что актер принуждал ее к интиму, когда ей было всего 15 лет, а Табаков тогда был женат. Проклова в красках рассказала, что происходило между ней и взрослым Олегом Павловичем, а также поведала, что эти отношения оставили в ее душе глубокую моральную травму. По словам актрисы, из-за этого она никогда не получала удовольствие от близости с мужчиной.

<p>Судя по хронологии, растлителем был Олег Табаков </p>
Елена Проклова и Олег Табаков

После этого многие возмутились тому, что Елена Игоревна вспомнила о Табакове, особенно учитывая то, что он уже не может ответить на эти обвинения — артист скончался в 2018-м. Серьезное эмоциональное переживание Прокловой вполне могло стать причиной инсульта.

«Подъемы артериального давления, на которые не обращали внимание и в результате организм страдает. И когда-то организм не выдерживает и происходит нарушение кровообращения», — цитирует Пятый канал врача-невролога Виктора Шахновича.

...

Елена Проклова родилась в Москве 2 сентября 1953 года. Ее мама была учительницей, а отец преподавателем программирования Военно-Политической академии

1 из 12

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru