«Последнее, что папа сказал: „Маша, я тебя люблю“»: Мария Машкова призналась, что больше не общается с родственниками
Мария Машкова

Мария Машкова уже давно живет в Америке: там работает ее супруг и пошли в школу дети. Вот уже шесть лет она прилетает в Россию лишь по работе и ради встреч с родственниками. Она признается, что хотела бы жить на родине, но муж настоял — наследники имеют право получить опыт жизни в нескольких странах и должны сами выбирать, какое гражданство для них в приоритете.

В США она долго пыталась построить карьеру, но признается: сделать это очень непросто. Даже ее муж, пианист по образованию, получает ролей больше, чем профессиональная артистка.

«У меня, к счастью, всегда был стул, на который я могла опереться. Это сериалы в России», — рассказала Машкова в интервью для YouTube-канала Юрия Дудя*.

<p>Напомним, родители Марии расстались почти сразу после ее рождения</p>
Мария и Владимир Машков

В марте о Машковой стали говорить по всему миру. Актриса дала интервью американскому телеканалу, где рассказала о том, как ее отец, народный артист Владимир Машков, настойчиво просил вернуться на родину.

«Он попросил меня немедленно вернуться в Россию вместе со своими дочерьми, чтобы быть хорошей россиянкой, чтобы быть с русскими людьми, со своим народом», — заявила артистка.

Тогда Мария сказала лишь: «Не уверена, что смогу вернуться». Организовать перелет из-за нестабильной обстановки сейчас непросто. К тому же, ее семья только-только наладила быт и стала привыкать к жизни в чужой стране. Этим летом дочкам удалось выиграть в лотерею на чартерную американскую школу. Машковой пришлось найти жилье и приобрести автомобиль, чтобы свободно перемещаться.

«Последнее, что папа сказал: „Маша, я тебя люблю“»: Мария Машкова призналась, что больше не общается с родственниками
Владимир Машков

Об отношениях с папой Мария практически не говорит. Когда-то давно она призналась: общаются мало, видятся редко, хотя особо не конфликтуют и все еще любят друг друга.

В своем новом интервью она объясняла, что из-за постоянной занятости у них просто нет возможности видеться часто. Актриса восхищает чувство юмора отца, а благодаря его таланту когда-то решила пойти по его стопам.

К слову, сам Машков тоже когда-то жил в США. У него даже был американский номер телефона и своя недвижимость. В те года Мария еще не знала: судьба обернется таким образом, что и она сама сюда переедет.

«Последнее, что папа сказал: „Маша, я тебя люблю“»: Мария Машкова призналась, что больше не общается с родственниками
Мария Машкова

После того, как Мария предала их отношения с отцом публичной огласке, все моментально решили: родственники окончательно разругались и больше никогда не станут общаться. Однако сама актриса, несмотря на разногласия, по-прежнему надеется на воссоединение и даже называет папу «крутым чуваком».

«Были разные этапы, но мы очень мало общались с папой вообще всю жизнь… Я считаю, что то, чем он занимается — подлость. Но я его очень люблю. Когда он мне позвонил, я спускалась с аттракциона. Если бы не это, наверное, не пережила бы такой разговор с отцом. А так, я будто подготовилась. Он мне сказал срочно возвращаться, взять детей. На самом деле это был крутой диалог. Он очень старался услышать меня, я старалась услышать его. Он задавал мне вопросы, я задавала ему. Пыталась понять, что он думает. Последнее, что я от него услышала: „Маш, я тебя люблю“», — рассказала Машкова.

Она подтвердила, что возвращаться в Москву все-таки не планирует. Работать в России актриса больше не собирается, хотя очень скучает по родственникам.

...

Владимир Машков — 58-летний актер, Лауреат премий «Ника», «Золотой орел», «ТЭФИ»; народный артист России

1 из 12

*Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации YouTube-шоу «вДудь», выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из виде, Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru