Кадр из сериала «Моя прекрасная няня»
Кадр из сериала «Моя прекрасная няня»

За последние несколько лет ни от кого не ускользнула информация о тяжелом состоянии актрисы Анастасии Заворотнюк. С 2018-го главная героиня сериала «Моя прекрасная няня» борется с опухолью головного мозга.

Близкие продолжают заботиться и поддерживать артистку, изредка давая комментарии по поводу состояния Анастасии.

Но складывается впечатление, что над комедийным телесериалом навис какой-то злой рок. Ведь Заворотнюк не единственная, кто столкнулся с проблемами со здоровьем после работы над «Няней».

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Так, артистка театра и кино Любовь Полищук ушла из жизни в 2006 году в возрасте 57 лет. В телесериале она сыграла маму няни Вики — Любовь Григорьевну Прутковскую.

Проблемы со здоровьем у нее начались в 2000 году — тогда Полищук попала в автомобильную аварию, после чего могла играть в театре только в ортопедическом корсете.

В 2005-м в связи с выявленным онкологическим заболеванием Любовь проходила лечение, в результате чего ей была проведена операция по удалению части позвоночника. Затем она проходила реабилитацию в частной израильской клинике, но без успеха.

Любовь Полищук
Любовь Полищук

Но несмотря на плохое самочувствие она продолжала сниматься в своей последней роли, отдавая всю себя съемочному процессу в сериале «Моя прекрасная няня». Ей приходилось ежедневно принимать сильные обезболивающие, а на свой последний съемочный день она даже отпросилась из больницы.

25 ноября родственники не смогли разбудить актрису, и ее госпитализировали в состоянии комы с гипертоническим кризом из-за приема обезболивающих лекарств. После оказания надлежащей медицинской помощи актрису выписали домой.

Но 28 ноября Любовь все-таки скончалась во сне от саркомы позвоночника.

Жанна Фриске
Жанна Фриске

Мало кто знает, но на роль няни Вики пробовалась Жанна Фриске. Однако место в телесериале досталось Анастасии Заворотнюк.

После долгой борьбы с раком головного мозга Жанна умерла летом 2015-го, а спустя три года тот же диагноз поставили Заворотнюк.

После таких совпадений невольно задумаешься: «А совпадение ли это?»

Оказывается, со страшной болезнью столкнулись не только наши отечественные звезды.

Актриса Фрэн Дрешер, сыгравшая главную роль в американской версии сериала под названием «Няня», тоже пережила онкологию.

Фрэн Дрешер
Фрэн Дрешер

В 2000 году Фрэн диагностировали рак матки. Но актрисе повезло: болезнь обнаружили на ранней стадии. Ей сделали операцию, которая прошла успешно и не дала осложнений.

После своей победы над смертельной болезнью Дрешер продолжает свою актерскую карьеру. При этом теперь она еще занимается благотворительностью.

Пережитые волнения из-за онкологии до сих пор не отпускают артистку. Фрэн написала книгу «Рак шмак» и создала организацию, которая помогает с диагностикой онкологических заболеваний на ранней стадии.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из сериала, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars