Филипп Киркоров
Филипп Киркоров с детьми

Филипп Киркоров всегда мечтал о большой семье, но за свои 55 лет так и не сумел найти спутницу жизни. Однако певец уже дважды стал отцом. Сейчас он воспитывает очаровательных детей — дочь Аллу-Викторию и сына Мартина-Кристина.

Дети являются настоящей отрадой для музыканта — ради них он готов свернуть горы. Свою любовь к ребятам он показывает не только громкими заявлениями, но еще и запоминающимися вечеринками, которые музыкант ежегодно закатывает у себя в загородном особняке.

Алла-Виктория и Мартин Киркоровы
Алла-Виктория и Мартин Киркоровы

1 декабря наследнице певца исполнилось 11 лет. В прошлом году малышке устроили праздник в стиле диснеевской «Круэллы» — любимого персонажа Аллы. В этом году звездный папа решил превзойти самого себя и устроил еще более грандиозный праздник: на этот раз в зимней теме.

Посуду взяли из «семейного сундука», а на еду пришлось раскошелиться: сколько Киркоров потратил на день рождения дочки
Посуду взяли из «семейного сундука», а на еду пришлось раскошелиться: сколько Киркоров потратил на день рождения дочки

Накануне, пока именинница спала, особняк украсили декорациями, гирляндами и свечами, а проснулась Алла-Виктория под пение отца и дедушки, которые принесли ей праздничный торт.

Торжество было более чем роскошным, а потому вызвало особый интерес общественности. Во сколько обошелся такой царский праздник королю эстрады? Если уж подарок дочке — серьги Louis Vuitton — стоил 52 тысячи рублей, то на декорации и еду певец точно не скупился.

Мы решили унять любопытство и узнать у эксперта, сколько Филипп Бедросович мог заплатить за счастье дочери.

«Сколько мог стоит подобный банкет? Средний чек на организацию детского праздника у медийных персон около 1 миллиона рублей. Можно прыгнуть выше головы, чтобы произвести фурор, но ниже падать нельзя. Это имидж, репутация. Хочешь сэкономить? Тогда откажись от торжества с размахом. В шоу-бизнесе так», — начал анализ Станислав Сайгин, event-менеджер.

Сайгин отметил, что подсчитать все расходы сложно, так как мы не знаем ценника всех позиций. У нас нет данных о меню и баре, которые играют одну из важнейших ролей при составлении сметы. Однако судя по тому, что за ужин отвечал шеф White Rabbit — Владимир Мухин, а за торт в виде ледяного замка — кондитер Ренат Агзамов, об экономии речи быть не могло.

Филипп Киркоров и Сергей Лазарев
Филипп Киркоров и Сергей Лазарев с детьми
Жасмин, Валерия и Зара
Жасмин, Валерия и Зара

«Я могу ошибаться, но по видео мне кажется, что елка и декор — искусственные. Это дешевле, а также может использоваться несколько раз. Несмотря на то, что украшения выглядят дорого, если они искусственные, то их цена не превысит 200-250 тысяч рублей. В эту стоимость входят и декорированные подсвечники. Если все же я ошибаюсь и украшения живые, а подсвечники не бутафорские, то цена может доходить до 400 тысяч, не выше», — подметил менеджер.

В любом случае, 400 тысяч на декорации — далеко не самый бюджетный вариант празднования дня рождения 11-летней девочки. Из анализа event-менеджера можно смело делать вывод, что Филипп Киркоров держит планку и с каждым годом закатывает все более роскошные вечеринки. Как говорится, все лучшее — детям.

«Что касается сервировки, то посуда дорогая, хрусталь, серебро, но сомневаюсь, что ее предоставило агентство. Наверняка это имущество из семейнного сундука с добром», — добавил Сайгин.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети, Legion-Media