Не успели мы насладиться весной, как светская Москва вовсю погружается в лето. А нам остается лишь наблюдать за тем, как столица медленно, но верно готовится ко встрече с жарким сезоном.

17 марта состоялось событие, которое негласно считают началом лета — в Парке Горького открылась «Плюс Дача», на которой прошла презентация танцевальной VR-игры Dance Loop с саундтреком от Яндекс Музыки. Эта вечеринка точно стала одной из самых необычных за последние месяцы: звезды примерили VR-очки и зажгли под энергичную музыку в ожидании лета.

Гостей было очень много, и все они выгуливали самые стильные наряды. Мы долго выбирали фаворита вечера — уж слишком много было интересных аутфитов. В конце концов любимицей редакции стала актриса Светлана Степанковская: именно ей удалось грамотно передать атмосферу события, грамотно балансируя между весенним и летним настроением.

Светлана Степанковская
Светлана Степанковская

37-летняя кинозвезда выбрала для себя женственный и при этом дерзкий образ. На ней были ультрамодные брюки-металлик цвета морской волны, классический черный блейзер и стильная сумка в форме полумесяца, с которой последние несколько недель ходят все самые модные трендсеттеры. Образ был дополнен замшевыми лодочками и классическими наручными часами.

Образ Светланы Степанковской — идеальное решение для вечеринок в разгар межсезонья. Весь акцент сделан на «брюках русалки» — сверкающая вещь привлекает к себе все внимание, и благодаря правильно расставленным акцентам образ получается интересным, но не кричащим. Он балансирует на грани между весенними и летними нарядами: если на улице вновь прохладно, можно не снимать пиджак и провести вечер в нем. А если наступила неожиданная жара, блейзер можно снять — и начать отжигать прямо в брюках и топе.

Если вам также сильно, как и нам понравился образ Светланы, скорее планируйте внеочередной шопинг. Повторять образ досконально вовсе необязательно: уверены, что блейзер, топ и лодочки у вас уже есть. Самое главное — обзавестись классными акцентными брюками. Они могут быть из «фольгированной» ткани, как у Степанковской, или просто расшитые пайетками. Главное, чтобы при любом попадании света ваши брюки сверкали, как диско-шар. Если это условие будет соблюдено, ваш аутфит обречен на успех!

Фото: Евгений Николаев/Woman.ru