Появились свидетели аварии, в которой погибли мать с ребенком. Их версия отличается от слов лихачки

27 ноября отмечался один из самых трогательных праздников в году — День матери. Но для семьи 36-летней москвички Елены он стал самым трагичным. Она, будучи мамой двоих детей, погибла под колесами иномарки. Вместе с ней машина сбила дочку и сына.

Они шли по тротуару и были совсем не близко от проезжей части, но это не спасло их от самого страшного: иномарка вылетела на тротуар и протаранила семью.

Восстанавливать хронологию событий помогает видео с уличных камер наблюдения, которое растиражировали в интернете. На ролике, оказавшемся в распоряжении Пятого канала, видно, как «Киа» пересекает многополосную проезжую часть, затем движется по трамвайным путям и в итоге оказывается на тротуаре, где в этот момент идет мама с двумя детьми. Младший совсем маленький, он еще в коляске, старшему четыре или семь лет, версии разнятся.

Коляска резко улетает в сторону, а мать и старший ребенок оказываются под колесами иномарки. Жить им остается считаные минуты. Травмы слишком сильны. Женщину даже не успели забрать в больницу, а мальчика загрузили в карету скорой помощи, но так и не довезли до реанимации — он умер по дороге.

«Ребенок в коляске уцелел только потому, что его отбросило в сторону. Вроде бы была девочка, ее один из водителей, которые остановились помочь, держал на руках до приезда врачей», — рассказывают детали очевидцы.

Потом малыша забрала фельдшер скорой — его пришлось долго успокаивать. Но с ним все в порядке, будет жить. У крохи оказались очень сильные ангелы-хранители, серьезных травм ребенок не получил.

Так что же произошло, как иномарка оказалась на тротуаре? Ответ на этот вопрос даст автотехническая экспертиза, эксперты проанализируют движение машины и массу других показателей.

У самой автоледи — за рулем находилась 37-летняя Наталья У. — своя версия.

«Я потеряла сознание. Отключилась на минуту, а когда пришла в себя — ужас», — говорила она полицейским.

Те, кто оказался рядом и бросился на помощь, подтверждают, что из машины она вышла сама. Спиртным от нее не пахло, вела себя адекватно.

Но! Есть и другие очевидцы, которые настаивают: «Автоледи сидела в телефоне». Поэтому и потеряла контроль, машину понесло, а она попросту не успела среагировать на происходящее.

Появились свидетели аварии, в которой погибли мать с ребенком. Их версия отличается от слов лихачки
Наталья У.

События разворачивались очень стремительно. За несколько секунд до гибели людей Наталья задела трамвай, но не остановилась и продолжила движение.

Если бы она затормозила, то 36-летняя Елена и ее старший сын остались бы живы.

По данным «РЕН ТВ», управлявшая Kia Наталья работала в Москве официанткой. Машина, которой она управляла, зарегистрирована на другую женщину.

Появились свидетели аварии, в которой погибли мать с ребенком. Их версия отличается от слов лихачки

Виновнице ДТП грозит до семи лет тюрьмы — ее задержали сразу после происшествия. Очевидно, были основания полагать, что она может сбежать, не дожидаясь суда.

Отвечать Наталья будет по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

На место страшной аварии москвичи с самого утра несут цветы и мягкие игрушки. Их оставляют возле дерева, которое остановило лихачку.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Прокуратура Москвы, SHOT, 5-tv.ru