Татул и Милена Петросян
7 октября 2026 года старшая сестра Татула Петросяна побывала в Следственном комитете Ленинского района города Кемерово. Там ей рассказали подробности о смерти брата. Девушка, как и обещала, вышла на связь с подписчиками и рассказала все, что узнала.
В интернете писали, что при обыске у Татула был найден пистолет и он планировал убить Милену, именно для этого он и хотел встретиться с женой. Однако Нарине опровергла эту информацию. По ее словам, следователь сказал, что пистолета у ее брата найдено не было.
«В тот вечер мой брат был на моей машине. В моей машине при обыске никакого пистолета не было. Поэтому, люди, не надо писать гадости, не надо. Писать, что у моего брата был пистолет, что он хотел ее убить», — обратилась к пользователям Сети Петросян.
Татул и Нарине Петросян
Нарине добавила, что ее младший брат не мог обидеть даже муху, не то что жену: «Если бы мой младший брат был бы убийцей, он бы убил ее и ее любовника. Понимаете? И сейчас бы сидел в тюрьме. Тогда бы это другое было бы. А он решил просто уйти с этого света, чтобы не позориться».
Почему в Сети вообще появилась информация о том, что Татул мог убить Милену? Все дело в том, в семье Петросян это не первая трагедия, связанная с насилием. Родной брат Татула, Симон, отбывает наказание за убийство. В феврале 2024 года он убил 29-летнюю Наталью Кейль, известного в Кузбассе фотографа и блогера. По данным следствия, он нанес девушке около 30 ударов ножом и тупым предметом. От полученных травм она скончалась на месте.
Наталья Кейль
Наталья Кейль была внучкой Александра Кейля — бывшего главы Гурьевского района, а позже начальника департамента ЖКХ и дорожного комплекса Кузбасса. В августе 2026 года суд приговорил Симона Петросяна к 9 годам и 11 месяцам колонии строгого режима. Присяжные признали его виновным, но сочли заслуживающим снисхождения. Суд также обязал его выплатить компенсации родственникам погибшей: по 1 миллиону рублей матери и брату Натальи, 1,5 миллиона — ее малолетнему сыну, а также возместить расходы на погребение.
Однако и тут Нарине нашлось, что ответить: «Мой старший брат отбывает наказание. За что он отбывает наказание? Я вернусь с этим через несколько дней и опубликую все экспертизы. Опубликую историю про эту наркоманку, которая с 16 лет употребляла наркотики. Какая невинная девушка? Это дьявол! Это просто конченая наркоманка, из-за которой погибли три человека. И вы будете сейчас мне писать, мол, как же так, твой же брат убил! Мы еще вернемся. Я это не комментировала, но сейчас дорога открыта».
Милена Петросян
При этом Нарине продолжает настаивать на том, что Татул не просто не агрессор, он жертва — якобы именно Милена довела его до этого отчаянного поступка. Более того, по словам сестры погибшего, невестка могла спасти ее брата, когда приехала на место трагедии, но она не вышла из машины и позвонила своему любовнику.
«Она ждала все это время в машине и не оказала ему первую помощь, ноги не подняла. Говорит, что забоялась. Кого бояться? Мужа, что тебя пальцем не тронул?» — говорит Нарине.
Милена на эти обвинения публично не отвечает. После смерти мужа она опубликовала лишь одно заявление, в котором сказала, что не может рассказать всю правду.
«Вы услышали лишь одну сторону и поспешили сделать выводы. Дайте мне пережить это горе. Я мама, и я осталась одна с двумя детьми», — написала вдова.
Фото: соцсети