Илон Маск
Илон Маск

Илон Маск — один из самых известных инженеров в мире. Он покоряет космос, запускает в небо спутники и работает над беспилотным такси.

Американец довольно редко попадает в скандалы, но тут назрела неприятная история. Стюардесса обвинила бизнесмена и миллиардера в домогательствах.

Илон Маск
Илон Маск

Как сообщает Business Insider, девушка работала в компании SpaceX в 2016 году, тогда и произошел пикантный случай. После трудоустройства ей посоветовали повысить квалификацию и получить лицензию массажиста. В компании уделяют особое внимание данному виду отдыха и снятия напряжения. Для бортпроводников, сопровождающих руководство корпорации, уметь делать массаж почти обязательно. Те, кто проходят курсы и имеют лицензии, чаще оказываются на рейсах. Это и стало мотивацией для сотрудницы, она закончила обучение и считалась хорошим специалистом.

Когда в очередной раз самолет Gulfstream G650ER Илона Маска поднялся в воздух, бизнесмен попросил сотрудницу сделать ему массаж, а затем обратился к ней с интимным предложением.

По словам девушки, глава корпорации ненашутку разошелся и даже расстегнул штаны, а затем трогал ее ногу без разрешения. Илон обещал сделать ей подарок — «предложил купить лошадь в обмен на эротический массаж».

Илон Маск
Илон Маск

А еще намекнул, что еслиона согласится на большее, то одной лошадью дело не обойдется. Получив вполне конкретное предложение, девушка ответила шефу отказом и поспешила как можно скорее закончить трудовые отношения с компанией.

Но вот прощать обиду не стала. Два года у нее ушло на то, чтобы доказать, как она пострадала от действий Маска. То ли не желая предавать пикантную ситуацию огласке, то ли из каких-то иных соображений, бизнесмен решил выплатить отступные экс-сотруднице.

В 2018 году бортпроводница, Маск и SpaceX заключили соглашение. Девушка обещала не подавать в суд на инженера и хранить неприятную ситуацию в тайне, а за ее молчание миллиардер обещал заплатить 250 тысяч долларов.

«Предложил купить лошадь в обмен на эротический массаж»: стюардесса обвинила Маска в домогательствах
Не так давно Илон Маск вновь стал отцом

Деньги бортпроводнице выплатили только недавно. А когда история стала достоянием общественности, Маск все-таки прокомментировал случившееся.

«Если бы я был склонен заниматься сексуальными домогательствами, вряд ли это был первый раз за всю мою 30-летнюю карьеру», — пояснил бизнесмен.

Что касается претензий девушки, он назвал их «политически мотивированным хитом».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media, Соцсети