Карл III
Карл III

8 сентября в шотландском замке Балморал скончалась Елизавета II — королем Великобритании стал ее сын Чарльз, которого теперь в России называют Карлом III. И хотя официальная коронация монарха еще не состоялась — многие уже хотят знать, какое будущее ждет нового правителя.

Елизавета II
Елизавета II

Джемайма Пакингтон — жительница Великобритании, известная благодаря своим предсказаниям на… спарже. Да, кто-то прибегает к картам Таро или кофейной гуще, а кто-то — к овощам. Женщина задает вопрос вслух, бросает в воздух стебли спаржи — и потом интерпретирует то, как они приземляются.

Джемайма Пакингтон
Джемайма Пакингтон и ее спаржа

Звучит странно, однако таким образом Джемайма уже сделала несколько важных предсказаний, которые сбылись. Так она предвидела брексит, уход Терезы Мэй с поста премьер-министра, смерть принца Филиппа и даже смерть королевы Елизаветы II.

Женщина также поделилась, кто будет следующим премьер-министром после Лиз Трасс, которая вступила в должность буквально в начале месяца. Так вот, ее место вновь займет Борис Джонсон — он был главой правительства до Трасс.

Джемайма Пакингтон
Джемайма Пакингтон

Дошла очередь и до Карла III. По словам Пакингтон, королем он будет недолго. И нет, с ним ничего не произойдет — он сам откажется от престола в пользу своего сына принца Уильяма. Если верить повелительнице спаржи, произойдет это в течение года.

«Стебли намекают на то, что Карл из-за своего возраста сделает Уильяма принцем-регентом. Был уже такой прецедент у нас в стране. Принц Уильям уже очень скоро возьмет на себя большую часть обязанностей короля. Я думаю, это случится в ближайшие 12 месяцев», — заявила предсказательница.

Принц Уильям и Карл III
Принц Уильям и Карл III

Принц-регент исполняет обязанности монарха вследствие недееспособности, малолетства или длительного отсутствия последнего. Вероятнее всего, говоря о таком прецеденте, Пакингтон имеет в виду короля Георга IV, который возглавил страну, когда формально королем Великобритании был еще его отец Георг III. Последний страдал психическим расстройством.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media, Соцсети