Виктория Бекхэм
Виктория Бекхэм

Рыбная диета построена вокруг двух видов продуктов: рыбы и овощей. Она не требует жесткого ограничения калорий и не создает дефицита питательных веществ, которые требуются организму. Однако и у нее есть свои недостатки.

Подобный рацион питания может привести к высокому уровню ртути в организме человека. Именно с этим столкнулись Робби Уильямс и, как выяснилось, Виктория Бекхэм.

46-летний певец рассказал о своем печальном опыте во время интервью на радио. Артист так долго сидел на рыбной диете, что это забеспокоило его жену.

Айда Филд сама тщательно следит за своим здоровьем и часто сдает анализы, дабы наблюдать за всеми изменениями организма. Именно она заставила Робби проверить состояние его крови.

«Я ел рыбу дважды в день, и у меня было самое сильное отравление ртутью, которое когда-либо видел доктор», — вспоминает Уильямс.

Робби Уильямс и Айда Филд
Робби Уильямс и Айда Филд

При этом Робби не скрывает: он… был рад высокому показателю. Для него это была как победа в соревновании.

И все-таки после случившегося певец перешел на растительную пищу. Врачи объяснили ему, что (помимо высокого содержания ртути в организме) пристрастие к осьминогам, кальмарам и тунцу может привести к раку кожи и заболеваниям легких.

Теперь выяснилось, что с таким же побочным эффектом столкнулась и Виктория Бекхэм. Все еще мечтаете о фигуре, как у нее?

Виктория Бекхэм
Виктория Бекхэм

О своем отравлении дизайнер узнала в 2019-м, когда посещала знаменитую клинику Lanserhof в Германии.

Для того, чтобы очистить организм от токсинов, врачам пришлось сделать Виктории промывание печени.

Несмотря на жуткий побочный эффект, от диеты 46-летняя Вики не отказалась, а лишь сократила потребление рыбы-меч и тунца, заменив их лососем.

«Сейчас она прекрасно себя чувствует. Такая же стройная и подтянутая», — сообщает анонимный источник изданию The Sun.

За свою жизнь Виктория перепробовала самые разные диеты. Так, несколько лет она начинала свое утро со смузи из шпината. Для того чтобы ускорить процесс жиросжигания, она добавляла в напиток яблочный уксус, а чтобы замедлить старение и насытить организм полезными витаминами и микроэлементами, сдабривала его пчелиным прополисом. 

...

Виктория Бекхэм любит экспериментировать с едой

1 из 12

Был у нее опыт и с диетой «Пять горстей» — звезда пять раз в день ела небольшими порциями, сочетая овощи и продукты с высоким содержанием протеинов, пила воду литрами, а перекусывала только суперполезными ягодами годжи и орехами.

А вы какие диеты пробовали? Делитесь в комментариях.

Фото: @victoriabeckham/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)