МакSим
МакSим

Страшно вспомнить, что говорили в интернете, пока Марина Максимова лежала в больнице. Почти двухмесячную кому артистки многие восприняли как пиар-акцию, выискивая доказательства того, что девушка имитирует тяжелое состояние ради волны интереса к ней. Наконец певица пришла в сознание и постепенно возвращается к жизни, но в Сети до сих пор негодуют.

Несмотря на видео, в котором истощенная МакSим выглядит как подросток, даже некоторые звездные коллеги продолжают атаковать артистку обвинениями. Данко предположил, что та вместо борьбы с тяжелой формой пневмонии легла в больницу ради пластики, а Юлия Беретта, звезда группы «Стрелки», посмеялась над «воскресшей» МакSим.

Основной догадкой недоброжелателей было то, что вскоре после выхода Марины из комы она запишет новый альбом и поедет в тур, собирая огромное количество фанатов, которые непременно захотят ее поддержать.

МакSим
МакSим

Самое интересное, что МакSим действительно представила свежую композицию, а ее фан-группа в «ВКонтакте» официально подтвердила релиз. СМИ массово стали писать о том, что артистка запела вопреки всем прогнозам врачей, а злопыхатели радостно потирали руки: вот-вот они разглядят на лице звезды следы подтяжки! Но нет, реальность оказалась куда менее хитрой: Марина выпустила старую песню.

Композиция «Заведи» зазвучала еще в 2003 году, когда девушка только начала свою карьеру. Сингл стал мегахитом в ее родном Татарстане, но через несколько лет она попала в сборник «Русская десятка» под именем группы t.A.T.u. Одни считают, что это была проделка пиратов, которые переписывали песни на диски, другие думают, что команда Марины сознательно пошла на подлог ради раскрутки.

Звучание «Заведи» действительно очень похоже на t.A.T.u., но Юлия Волкова и Лена Катина сами признавались, что к песне не имеют никакого отношения. МакSим говорила: «Пираты выпустили эту песню на диске группы ''Тату'', и слушатели решили, что я стараюсь под них ''косить''. На самом деле эта песня была рождена еще задолго до появления этой группы на нашей эстраде». Но старый скандал так легко не унять, и теперь в Сети снова стали обсуждать плагиат МакSим — был он или нет, а если был, то кто виноват?

В детали того скандального подлога мы вдаваться не будем, так как у каждого слушателя в любом случае останется свое мнение по поводу принадлежности хита. Но вот обвинения в том, что Марина запела, точно несущественны: композиции «Заведи» уже 18 лет, и команда певицы решила просто «перезалить» ее качественный цифровой вариант для тех, кто помнит МакSим на заре ее карьеры.

Но вот когда (или если) Марина исполнит новый хит вопреки прогнозам медиков, мы обязательно это обсудим.

...

Творческий путь Марины начался в Казани

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: КП

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @maksimartist/instagram (запрещенная в России экстремистская организация)