Принц Уильям и принц Гарри
Принц Уильям и принц Гарри

Несмотря на то, что члены британской королевской семьи по своей популярности не уступают даже голливудским знаменитостям, о подробностях личной жизни каждого из них все равно известно довольно мало.

После того, как Меган Маркл и принц Гарри отказались от официальных обязанностей и переехали в США, они заявили — сделали это ради того, чтобы жить свободно, а не под постоянным вниманием папарацци. Что же стало реальной причиной такого решения, остается только гадать. Ведь и в Санта-Барбаре Меган и Гарри тоже всюду преследуют фотографы, но теперь супруги на это уже больше не жалуются.

Принц Гарри и принц Уильям
Принц Гарри и принц Уильям

Эта ситуация буквально расколола семью: между принцами Гарри и Уильямом будто бы пробежала черная кошка. Братья до сих пор не могут решить старые конфликты, и, кажется, уже сами не помнят, с чего началась их вражда.

Совсем скоро на экраны должен выйти новый документальный фильм о принцах: его создатели уверены, что причиной того, что сейчас они не общаются, стал один телефонный звонок. Дело было еще в 2019 году — спустя год после того, как Меган и Гарри поженились. Супруга принца еще не успела привыкнуть к жизни во дворце: она от всего ждала подвоха и была уверена, что все вокруг настроены к ней враждебно.

Принц Уильям и принц Гарри
Принц Уильям и принц Гарри

Для того, чтобы никому не показаться слабой, Меган Маркл стала вести себя довольно резко и вызывающе, что не могло укрыться от чужих глаз. В 2019 году сотрудники Букингемского дворца обвинили герцогиню в издевательствах, причем сделали это публично — через прессу. Разразился крупный скандал, и Меган попыталась оправдаться. Она заявила, что ее неправильно поняли, и никакой травли с ее стороны не было.

Принц Гарри тогда занял сторону супруги, несмотря на просьбы семьи разобраться в ситуации и провести независимое расследование.

Меган Маркл, принц Гарри и принц Уильям
Меган Маркл, принц Гарри и принц Уильям

В один из дней принц Уильям позвонил младшему брату и собирался сказать Гарри, что у него на руках есть доказательства виновности его супруги, но тот практически сразу бросил трубку. Тогда Уильям решил: раз Гарри не хочет общаться с ним по телефону, он приедет к нему лично. Но встреча, как и разговор, тоже не состоялась. Гарри отказался выходить к брату и заявил, что никому не позволит обижать его драгоценную Меган.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри

Тогда Уильям понял — он сделал все, что от него зависит, и оставил попытки образумить Гарри. Несмотря на то, что с тех пор прошло уже несколько лет, Уильям и Гарри так и не нашли в себе силы попросить друг у друга прощения.

Их обида настолько сильна, что братьев не сблизили даже семейные трагедии — ни смерть принца Филиппа, ни проблемы со здоровьем у Елизаветы II, ни 25-ая годовщина смерти их матери принцессы Дианы.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru