Прилучный без Карпович и розовые очки Кононовой: в Москве состоялась премьера фильма «Соври мне правду»
Павел Прилучный, Дарья Мельникова, Ольга Акатьева, Елизавета Кононова, Евгений Романцов

В российский прокат вышел эротический триллер «Соври мне правду» — режиссерский дебют продюсера Ольги Акатьевой, известной по работе над фильмами «Непрощенный», «Временные трудности», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». В столичном кинотеатре «Иллюзион» состоялась громкая премьера нового кинохита, вот только все внимание в этот вечер было приковано к парочке, которая стала ньюсмейкерами этой недели. В конце концов, не зря же Прилучного и Мельникову заподозрили в романе!

Прилучный без Карпович и розовые очки Кононовой: в Москве состоялась премьера фильма «Соври мне правду»
Алексей Жидковский

Эпатажный блогер Алексей Жидковский как всегда поразил присутствующих безупречным аутфитом. Мы все еще гадаем, как ему это удается, и ждем парочку мастер-классов.

Прилучный без Карпович и розовые очки Кононовой: в Москве состоялась премьера фильма «Соври мне правду»
Елизавета Кононова и Григорий Верник

Молодая звездочка Елизавета Кононова, исполнившая одну из главных ролей в фильме, пришла на премьеру в розовых очках. Возможно, это отсылка к характеру ее героини в фильме?

Что же касается самого «Соври мне правду», то острый сюжет, щедро сдобренный правдоподобной актерской игрой страстных Павла и Дарьи, уже вызвал интерес у российских кинозрителей. Впрочем, судите сами!

Прилучный без Карпович и розовые очки Кононовой: в Москве состоялась премьера фильма «Соври мне правду»

«Влюбленная пара уединяется вдали от цивилизации. Они не так давно вместе, но парень уверен: он встретил свою единственную. Внезапный приезд младшей сестры, а потом и бывшего бойфренда девушки разрушает романтическую идиллию. Герои становятся заложниками желаний и страстей друг друга. Романтику сменяет страсть, а невинный флирт влечет за собой яростную ревность. Все более опасные психологические игры грозят привести к жестокой развязке…»

Интригует, неправда ли?

«Сюжетов о любви и сексе существует бесчисленное множество, но „Соври мне правду“ — это такой непредсказуемый психологический аттракцион, от которого порой захватывает дух. На мой взгляд, у нас получился эстетически совершенный фильм», — рассказал о своей работе над фильмом исполнитель главной роли Павел Прилучный.

«Помнится во время съемок фильма было всегда холодно, а мы все время красивые и раздетые пьем вино, целуемся, занимаемся сексом. Для меня это был первый опыт съемок постельных сцен, настолько откровенных и чувственных. И здесь мне, конечно, очень повезло с партнерами, Пашей и Женей, с ними было очень комфортно работать. И вообще, на съемочной площадке этого фильма мне всегда было как-то спокойно, наверное, потому что тот, кто управлял кораблем, наш режиссер, тоже был очень спокоен и уверен в том, куда мы плывем. Об этом проекте у меня потрясающие воспоминания. Это было действительно очень красивое, очень включенное путешествие в кино, в мир героев этой истории. Было очень здорово, и я рада, что мы это сделали!» — вторила партнеру Дарья Мельникова.

У проекта уже счастливая фестивальная судьба: фильм стал победителем старейшего международного кинофестиваля независимого кино WorldFest-Houston в номинации «Лучший режиссерский дебют»; заслужил специальное упоминание жюри фестиваля Hollywood New Directors; был представлен в основных конкурсных программах Международного кинофестиваля женщин-режиссеров «Женский взгляд», Монреальского фестиваля независимого кино.

...

Дарья Мельникова

1 из 12

Фото: пресс-служба