Меган Маркл, Принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри в очередной заставили общественность о себе говорить. Теперь пара решила учредить собственную премию.

Они подали документы в суд, чтобы зарегистрировать церемонию награждения, которая будет находиться в ведении фонда Archewell, который Сассексы создали не так давно.

Меган Маркл с принцем Гарри и сыном

Подробностей пока никаких нет, но точно известно, что чествовать будут людей и организации, которые, по мнению Гарри и Меган, отстаивают свои собственные ценности в таких областях, как благотворительность, образование, наука, литература, расовая справедливость, гендерное равенство, охрана окружающей среды, расширение прав, возможности молодежи, здоровье и психическое здоровье.

Это заявление возмутило поклонников королевской семьи. Во-первых, они считают, что пара не имеет права раздавать какие-либо награды, поскольку больше не является частью королевской семьи.

Во-вторых, они не понимают, зачем герцог и герцогиня Сассекские отказались от своих полномочий при дворе ради собственной конфиденциальности, если продолжают делать все, чтобы засветиться в прессе и оставаться популярными.

И в-третьих, общественность обвинила супругов в соперничестве с королевой. Для них этот поступок выглядит как попытка превзойти Елизавету II.

королевская семья
Фото
Getty Images

Как на эту новость отреагировала королевская семья, неизвестно. Возможно, они в скором времени прокомментируют ее, но, скорее всего, промолчат. Ведь они давно привыкли к выходкам младшего сына принцессы Дианы и принца Чарльза и его супруги.

Фото: Getty Images