Милош Бикович

Милош Бикович

Сербский актер Милош Бикович покоряет российский кинематограф уже около десяти лет. Зрители полюбили звезду по его ролям в таких фильмах, как «Холоп», «Вызов» и «Отель Элеон». Артист не скрывает своих больших амбиций — он хочет продолжить строить карьеру в Голливуде, но проблема в том, что Милошу долгое время не предлагали тех проектов, которые бы его заинтересовали. Все изменилось недавно — актер снимется в новом сезоне популярного сериала «Белый лотос».

В беседе с «Вокруг. тв» Бикович признался, что не всегда доволен работой американских режиссеров — в частности он раскритиковал Анджелину Джоли.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

По словам Милоша, экс-супруге Брэда Питта не стоит браться за режиссуру. Актер вспомнил фильм «В краю крови и меда», который Джоли выпустила в 2012 году. Действие ленты происходит в конце 1990-х в период Боснийского конфликта. В центре сюжета влюбленные, которые вынуждены расстаться из-за войны. Волею судьбы парень и девушка встретились вновь, но она уже была военнопленной, а он — сербским солдатом.

Бикович уверяет, что фильм получился плохим. Он не понимает, зачем Анджелина вообще взялась за этот проект: «То, что там показано, я думаю, что это далеко от правды. И не очень высокая художественная ценность, поэтому, если вы не пытались ее достичь, и вы далеки от правды, в чем ценность этого фильма?»

По мнению Милоша, в кино не должно быть много политических высказываний.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

А вот работами сербского режиссера Эмира Кустурицы Милош Бикович восхитился. Актер отметил, что ему всегда удается передавать национальный характер.

«Вот эта смесь страсти, любви, желания жить и смерти, и музыки, и этой яркости, она на Балканах чувствуется. Просто он ее увеличил и немного спрессовал эти разные векторы, которые существуют в нашем обществе», — оценивает Милош.

Несмотря на хорошие отношения с режиссером, звезда «Холопа» пока не получал предложений сняться в фильмах Кустурицы: «Если он этого захочет, то он меня знает, мне не надо себя в этом смысле рекомендовать. Я не думаю, что это унижение, я просто думаю, что это не нужно».

Милош Бикович

Милош Бикович

Сегодня в жизни Биковича все хорошо не только в профессиональном, но и в личном плане. В начале 2024 года Бикович стал папой. Как удалось выяснить журналистам, супруга звезды Ивана Малич родила сына в одной из частных клиник в Белграде.

Фото: Shutterstock/FOTODOM, соцсети