Вера Брежнева, Константин Меладзе
Вера Брежнева и Константин Меладзе

Всем давно известно, что отношения Константина Меладзе с Верой Брежневой начались с тайного служебного романа. Почти десять лет паре приходилось скрываться, поскольку оба на тот момент находились в браке.

И поначалу получалось вполне успешно. Экс-супруга продюсера, Яна Сумм, признается: она не сразу поверила, что муж изменяет ей с блондинкой из «ВИА Гры». Даже когда об этом стали твердить знакомые, девушка до последнего надеялась, что все это гнусные сплетни, а сам мужчина хранит верность.

Однажды Яна даже решилась на откровенный разговор с подозреваемой соперницей: она позвонила Вере и потребовала честного ответа. Та уверяла: никакого романа с продюсером у нее нет и в помине. То ли певица побоялась сказать правду, то ли еще сомневалась в намерениях возлюбленного…

«Я догадывалась, но не знала наверняка. В 2005 году, будучи беременной младшим сыном, я списала кризис в наших отношениях на измену, инстинкт, временную слабость. Измену смогла простить. А подтверждение тому, что служу картинкой, за которой муж живет другой жизнью, я получила позднее. Открыто могу сказать: я из тех женщин, которые, подозревая обман, могут посмотреть телефон мужа. И тогда я не выдержала, набрала ее номер. Сказала: „У меня нет ни упреков, ни претензий. Для меня звонить вам — это унижение. Но я иду на это по одной причине: мне нужно понимать, что проиcходит в моей семье“. Ответ был неискренним: У нас рабочие и дружеские отношения, как у отца с дочерью… Он мой наставник. Ничего нет», — рассказала экс-супруга Константина Меладзе.

Вера Брежнева, Константин Меладзе
Вера Брежнева и Константин Меладзе

Действительно, сам композитор рассказывал, что первой любви у них с солисткой «ВИА Гры» не было. Симпатия возникла только спустя долгие годы совместной работы.

«Ничто не предвещало, а только спустя время переросло в какую-то привязанность…» — делился Меладзе.

«Пришла к нам в дом, чтобы выйти из подполья»: экс-супруга Меладзе рассказала о его изменах с Брежневой
Вера Брежнева

Для Брежневой и Меладзе этот брак стал по-настоящему счастливым. Они не только любят друг друга, но и успешно сотрудничают: певица исполняет его песни, пользуется услугами его стилиста и обращается за помощью по вопросам организации концертов.

Об их романе стало известно в 2015 году, когда пара отправилась в Италию в отпуск (звезд «спалили» папарацци). Там они сыграли тайную свадьбу и провели медовый месяц. Супруги, кстати, часто возвращаются в эту красочную страну и даже приобрели здесь особняк.

<p>На днях он запостил фотографию Веры Брежневой</p>
Вера Брежнева

Но для самой Яны намерения мужа и его коллеги стали ясны, когда вокалистка пришла к ним домой.

«Я думаю, она пришла, чтобы выйти «из подполья». У меня был один вопрос: «Во имя чего понадобилось столько поломанных судеб? Я же звонила тебе. Посчитай, сколько лет жизни вы у меня отняли. Почти 10 лет!». В ответ — широко открытые глаза: «Просто тогда я посчитала, что так будет лучше». Комментарии излишни… Я поняла, что больше у меня нет времени, ни одного лишнего дня на всю эту «духовность» под названием «ВИА Гра», — категорично отвечает Яна.

Вера Брежнева, Константин Меладзе
Вера Брежнева и Константин Меладзе

Судя по всему, их встреча действительно оказалась судьбоносной. По словам Веры, благодаря своему супругу она наконец-то поверила в силу любви и смогла почувствовать себя желанной вне зависимости от внешнего вида. Константин принял ее со всеми недостатками (если таковые у певицы вообще имеются…) и просто боготворит звезду.

«Я словно хиппи — я чувствую себя свободной, реализованной, привлекательной. Никогда не была так довольна своим отражением в зеркале и так уверена в себе. Даже при том, сколько разных титулов самой красивой женщины страны я получала за все годы, что нахожусь на сцене. Чувствовала ли я себя королевой красоты? Я об этом даже не задумывалась. Меня спрашивали: как это — быть самой красивой? Я не знала. Тогда я больше концентрировалась на своих недостатках. И только в последние годы стала осознавать, что в этой неидеальности наша красота», — признавалась Брежнева.

Константин Меладзе и Вера Брежнева
Константин Меладзе и Вера Брежнева

С Яной Сумм композитор познакомился в начале 1990-х и уже на третьем свидании сделал ей предложение. Они сыграли свадьбу, а через шесть лет появилась на свет их дочь Алиса. В 2004-м родилась вторая дочка Лия, а еще через год — сын Валерий.

«История начиналась довольно легкомысленно. Мне 18 лет, Косте — 30. Мы с подружкой возвращались с дискотеки. Костя тут же позвал нас к себе в общежитие. Меня это сильно задело. Ответила: „Если пойду, ты будешь обязан на мне жениться“… После свадьбы у Кости появились стабильная работа, гастроли, денег стало больше. Но потом приоритеты изменились, появились вещи важнее, чем дом и семья. Константин много работал, а я терпеливо ждала. Но гастролей становилось все больше и больше. Уехал на неделю, вернулся через полгода», — вспоминает экс-супруга продюсера.

По словам Яны, брак дал трещину именно из-за тяжелой работы. Оказалось, что мужчине гораздо проще находиться в отношениях с артисткой, которая его понимает и практически всегда находится рядом…

Вера Брежнева и Константин Меладзе
Вера Брежнева и Константин Меладзе

Сама Яна тоже смогла оправиться после травмирующего расставания и найти любовь. Женщина находится в браке уже более пяти лет и благодарна судьбе за опыт жизни с продюсером. Новый избранник быстро нашел общий язык со всеми ее детьми и стал прекрасным отчимом.

«Я не представляю, как бы справилась без любимого. Был такой случай, что Валера ложился спать, прыгал на кровати и рассек себе бровь. Олег меня оставил дома с дочками, а с „летчиком“ посреди ночи помчался в больницу. Я была спокойна и уверена, что муж позаботится о Валере», — радуется Яна.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @ververa/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars