Приставы ищут жену Никиты Преснякова — пара красиво живет в США, а зарабатывает в России

Никита Пресняков и Алена Краснова

Никита Пресняков вместе с женой Аленой уже год, как не живет в России. Он предпочел уехать из страны, как и его знаменитая бабушка Алла Пугачева.

11 октября 2022 года он пересек пешком границу между Ивангородом и эстонской Нарвой. Так поступают те, кто хочет избежать очередей на автомобильном пункте пропуска. Они доезжают до границы на такси, переходят через мост пешком, а уже на той стороне садятся в другое такси.

Именно этим путем и воспользовался Пресняков, когда поползли слухи, что над ним нависла угроза мобилизации. Никита, ожидаемо отправился в США, там уже много лет живет его мать Кристина Орбакайте.

Приставы ищут жену Никиты Преснякова — пара красиво живет в США, а зарабатывает в России

Никита Пресняков и Алена Краснова

Никита пытается работать в творческой среде, иногда даже получает заказы на съемки клипов. А вот Алена Краснова предпочитает посещать громкие тусовки, дорогие рестораны и не ограничивать себя в шопинге и визитах на бьюти-процедуры. Невестка Орбакайте не работает, но денег в семье явно хватает.

А тем временем в Москве судебные приставы объявили парочку в розыск, чтобы списать с них накопившиеся долги.

Дело в том, что хоть Пресняков и живет за океаном, зарабатывает он по-прежнему в России. Его компания «Нико спорт», которая является дистрибьютором уличных тренажеров, продолжает свою деятельность. Фирма оборудует спортивные площадки по заявкам застройщиков Москвы и области, а также выполняет госконтракты. В 2022 году выручка «Нико спорт» составила 10,5 млн рублей.

Приставы ищут жену Никиты Преснякова — пара красиво живет в США, а зарабатывает в России

Кристина Орбакайте с мужем и детьми

Генеральным директором компании значится Алена Краснова, а учредитель — Никита Пресняков.

По данным SHOT, на Алене висит задолженность ФНС около 80 тысяч рублей, но погашать ее девушка, судя по всему, пока не планирует. Помимо этого у компании есть автомобиль, которым пользуются крайне неаккуратно. За два года машина насобирала штрафов на 60 тысяч. Так что все материалы из ГИБДД были переданы приставам.

Первым делом, должников будут искать по их адресу проживания, но там точно никого не встретят. Следующий шаг — это арест счетов и принудительное списание долгов. Скорее всего, именно это ждет супругов, если они не погасят долги.

Фото: соцсети