Мария Максакова
Мария Максакова

Еще лет десять назад Максакова была известна исключительно как оперная певица, блистательная солистка Мариинского театра. Сегодня же общественность обсуждает не ее меццо-сопрано, а долги, ссоры и громкое дело за квартиру — судится она с собственными детьми.

16-летний сын Илья и 13-летняя дочь Людмила в данный момент проживают с отцом, бизнесменом Владимиром Тюриным. Певица убеждена: бывший супруг коварно подначивает наследников на конфликт с матерью, поскольку сам хочет единолично владеть пятикомнатной квартирой в Москве, которая является последней собственностью Марии.

Оперную диву такое положение дел не устраивает — она предпочла судиться с собственными детьми за масштабную 260-метровую недвижимость на Краснопресненской набережной. Дети же, лишенные материнской ласки, требуют от знаменитой родительницы жилплощадь в дар.

Истцы предоставили суду дарственную, подписанную певицей ранее. Однако Мария утверждает, что находилась не в себе, ставя свою подпись на документе. 23 сентября на очередном заседании по этому громкому делу адвокат звезды заявил ходатайство о проведении 44-летней Марии психолого-психиатрической экспертизы. Суд его удовлетворил, отправив Максакову на обследование в Алексеевскую больницу, ранее известную под названием Кащенко.

«Премногоуважаемый суд усомнился, могла ли я в трезвом уме и твердой памяти настолько щедро вознаградить старания моей семьи по моему уничтожению. Столь щедрый жест с моей стороны даже святой инквизиции показался несколько эксцентричным, — поделилась своим видением ситуации со ''СтарХитом'' Максакова. — Но, как мы помним по предыдущему случаю, результаты усердной и кропотливой работы экспертов судья Кузьмичев может запросто проигнорировать (не транжиря время и деньги налогоплательщиков на изучение всякой заумной писанины), и, руководствуясь исключительно внутренним предубеждением, вынести ошеломляющий по новизне и неожиданности вердикт».

Напомним, имя Марии Максаковой прогремело на всю страну после загадочного убийства ее супруга Дениса Вороненкова. В 2017 году депутата застрелили на одной из улиц Киева.

Оперная дива в одиночку воспитывает сына от брака с Денисом, 5-летнего Ивана, и тяжело переживает вынужденное расставание со старшими детьми.

...

Мария Максакова появилась на свет 24 июля 1977 года в Мюнхене. Она росла в семье немецкого предпринимателя Андреаса Игенбергса и его жены Людмилы Максаковой, известной российской актрисы

1 из 11

Использованы материалы «СтарХита»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @mariamaksakova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Legion-Media/Splash news