Привитый Олег Басилашвили снова заболел короной

Человечество живет с коронавирусом чуть более двух лет. К сожалению, стараниями врачей и ученых со всего мира пока что нам не удалось найти лекарство от этой губительной болезни, которая забрала жизни миллионов. Сегодня никто не застрахован от ковида: будь то переболевший, вакцинированный или же антиваксер.

Олег Басилишвили
Олег Басилишвили

Большинство отечественных звезд сделали выбор в пользу вакцинации. Как ни крути, вакцина — хоть какая-то страховка от смертельного вируса. В ряды вакцинировавшихся вошел и знаменитый актер Олег Басилашвили. Год назад актер уже переболел коронавирусом: тогда все прошло в очень тяжелой форме — актеру пришлось лечь в больницу и даже провести несколько дней в реанимации. Именно поэтому актер решился на вакцинацию — не хотел переживать этот ужас дважды. После прививки народный артист чувствовал себя хорошо, никаких тяжелых последствий и побочных эффектов замечено не было. Кто же знал, что через год эта болезнь настигнет Басилашвили во второй раз?

Олег Басилишвили
Олег Басилишвили

20 января 2022 года стало известно, что Олег Басилашвили вновь заразился коронавирусом: прививка не защитила организм актера. 87-летний артист совершенно не боится болезни. Как и в прошлый раз, Басилашвили твердит, что чувствует себя отлично и не видит надобности в госпитализации. Журналисты связались с артистом, чтобы удостовериться в его стабильном состоянии. На звонок ответил сам Олег Валерианович: он находился в отличном настроении и бодро ответил на вопросы.

«Действительно, нашли коронавирус. Но я не болею, это ерунда все — у меня и симптомов никаких нет. Просто носитель. Все в порядке, никаких изменений не чувствую» — сообщил Басилашвили «КП».

Олег Басилишвили
Олег Басилишвили

Артист так и не понял, где заразился. Олег Басилашвили уже несколько месяцев находится на самоизоляции на даче. Он предположил, что скорее всего кто-то из приезжих все равно принес вирус с собой: всех же никак не проконтролировать. Оказалось, что артист узнал о заражении случайно, и если бы не врачи, он бы даже не догадался. На этот раз болезнь протекает в легко форме. Скорее всего, на этот раз актер и правда просто переносчик.

Сейчас Олег Басилашвили продолжает находится на даче. Желаем актеру крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!

...

Олег Басилашвили родился в Москве 26 сентября 1934 года

1 из 10

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru