Карен Шахназаров
Карен Шахназаров

В конце апреле Маргарита Симоньян в эфире федерального канала позволила себе громкие и крайне неоднозначные высказывания в адрес Максима Галкина.

«Что творит сейчас Галкин? Я уже не могу это слышать, как он поливает помоями Россию, русскую армию. Не знаю, можно это говорить в эфире или нет, но я позволю себе сказать то, что думала о нем всегда. Когда человек, о котором достоверно всем известно, что он гей, для отвода глаз, для личного обогащения женится на пожилой женщине и убеждает свою аудиторию, что у них настоящая любовь, вы же понимаете уровень внутреннего лицемерия, вранья и вообще качества этого человека?», — заявила журналистка.

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян

Причиной такого эмоционального выпада стали политические взгляды юмориста и его отъезд из страны. Напомним, что Максим вместе с Аллой Борисовной уже несколько месяцев живет в Израиле и, судя по всему, пока возвращаться не собирается.

Максим Галкин и Алла Пугачева
Максим Галкин и Алла Пугачева

Тогда многие осудили поступок Симоньян и призвали ее не вмешивать в политические обсуждения личную жизнь своих оппонентов. В том числе на защиту бывшей супруги и ее нынешнего мужа встал Филипп Киркоров.

«И кто после этого к вам обернется?! Маргарита Симоньян очень нелицеприятно высказалась в адрес моих коллег Максима Галкина и Аллы Пугачевой. Для чего? Ты держала свечку, чтобы очернять их семью?! Как должны на тебя смотреть дети Аллы и Максима? Как они смотреть на свою Родину, в которой так оголтело выкрикивают так на их родителей? Кто дал тебе право так унижать людей? Ты журналист, а не похабная бабка на базаре, разбрасывающая нечистоты слухов и сплетен», — выложил эмоциональное обращение Филипп.

С тех пор прошло уже больше месяца. Но скандальная история вновь была упомянута Ксенией Собчак во время интервью с Кареном Шахназаровым. 

По словам режиссера, любой человек имеет полное право высказывать то, что он считает нужным. При этом Шахназаров подчеркнул, что лично ему это не близко, и он никогда так не делал.

Карен Шахназаров и Ксения Собчак
Карен Шахназаров и Ксения Собчак

«Я вообще не понимаю, почему так много шума из-за Максима Галкина — он хороший шоумен. Я к нему лояльно отношусь, он хороший артист, но столько шума. Мне это не очень понятно. <…> У Симоньян на все личное мнение, она имеет полное право высказываться. Это не значит, что вы должны соглашаться. Мне, например, все это не близко, я никогда не прибегал к подобному, но с другой стороны — у человека есть своя позиция», — заявил Карен Георгиевич в YouTube-шоу «Осторожно: Собчак».

Шахназаров также предположил, что всему виной прямой эфир и неверно подобранная интонация.

«Я допускаю, что она сказала это, не найдя правильной интонации. <…> Что здесь такого-то для Галкина? Прям какая-то такая проблема? Мы артисты. Про меня тоже что только не говорят — я к этому привык», — объяснил свою позицию генеральный директор «Мосфильма».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из интервью, Соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars