«Зачарованные»
«Зачарованные»

Все помнят культовый сериал «Зачарованные», который показывали с 1998-го по 2006 год. Прошло 17 лет, за которые изменилось очень многое — изменились и исполнительницы главных ролей Шэннен Доэрти, Холли Мари Комбс и Роуз Макгоуэн.

Это и неудивительно, ведь каждая из сестер-ведьм в реальной жизни пришлось пройти немало драм.

Роуз Макгоуэн, Шэннен Доэрти и Холли Мэри Комбс
Роуз Макгоуэн, Шеннен Доэрти и Холли Мэри Комбс

Шэннен Доэрти играла старшую сестру Прю, которая обладала способностями к телекинезу и была самой строгой из троицы. Прю «убили» в 3-м сезоне, потому что Шэннен пришлось покинуть шоу из-за конфликта с Алиссой Милано.

К сожалению, несмотря на огромную популярность в 1980-х и 1990-х, Шэннен не удалось построить успешную карьеру в кино после ухода из сериала. Она снялась в «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение» и получила небольшую роль в «Ривердейле». В 2014 году ей удалось воссоединиться с Холли Мэри Комбс для реалити-шоу «Вне карты с Холли и Шэннен».

В 2015-м актрисе диагностировали рак груди, Шэннен удалось побороть болезнь и уйти в ремиссию, но в 2020-м она объявила о том, что, к несчастью, болезнь снова вернулась.

Шэннен Доэрти
Шэннен Доэрти

Шэннен трижды была замужем, но так и не смогла стать матерью. Первый брак звезды был спонтанным, еще в 1993 году она вышла замуж за музыканта и актера Эшли Хамильтона. Свадьба состоялась спустя 2 недели после знакомства. А ровно через 6 месяцев они оформили развод.

Вторым мужем стал Рик Саломон, американский продюсер, но и этот брак распался — в 2003 году после 7 месяцев супружеской жизни.

Кадры из сериала «Зачарованные»
Кадры из сериала «Зачарованные»

На съемках сериала «Зачарованные» страсть разгорелась между Шэннен и Джулианом Макмэхоном. Некоторые фанаты обвиняли актрису в том, что именно она спровоцировала развод исполнителя роли Коула со второй женой. Роман продлился недолго, причинами расставания стали взрывной характер Доэрти и любвеобильность Макмэхона.

В 2011 года в Малибу Шэннен вышла замуж за Курта Исваренко, известного фотографа. Они жили вместе на ранчо в Калифорнии. Но весной 2023-го стало известно, что Доэрти подала на развод.

Роуз Макгоуэн
Роуз Макгоуэн

Роуз Макгоун, заменившей в 4-м сезоне Шэннен Доэрти, досталась роль «потерянной» сестры Пэйдж, которая после смерти Прю нашла родственниц, и таким образом троица восстановилась.

На тот момент Роуз была подружкой Мэрилина Мэнсона, после закрытия сериала ее популярность начала расти, она снималась у Роберта Родригеса в «Планете страха» и «Мачете», а в 2011-м получила роль в блокбастере «Конан-варвар» с Джейсоном Момоа в главной роли.

Кадры из сериала «Зачарованные»
Кадр из сериала «Зачарованные»

В 2007 году Роуз Макгоуэн попала в автомобильную аварию, в результате которой стекла солнцезащитных очков разбились и оставили на ее веках многочисленные порезы. Для того, чтобы скрыть шрамы, актриса обратилась к пластическим хирургам. Они провели три операции и полностью скрыли последствия несчастного случая. Но несмотря на то, что шрамов не осталось, черты лица Макгоуэн до и после аварии претерпели серьезные изменения.

В 2017 году она первая в своих мемуарах рассказала о домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейна и дала начало волне обвинений против него.

В ноябре того же года Роуз арестовали после того, как при обыске у актрисы обнаружили наркотики. Сама актриса утверждала, что она невиновна, а обвинения в хранении наркотиков — происки Вайнштейна. После ареста актрису выпустили под залог в 5 тысяч долларов.

Холли Мэри Комбс
Холли Мэри Комбс

Холли Мэри Комбс исполнила роль средней сестры Пайпер, ее суперспособностью был контроль над временем. Холли и Шэннен были подругами еще до того, как получили роли в «Зачарованных», актрисы продолжают дружить и сейчас.

После «Зачарованных» Холли появлялась в популярном сериале «Анатомия страсти», а также получила роль в «Милых обманщицах», где снималась на протяжении всех 7 сезонов.

Личная жизнь у звезды сложилась не сразу. В молодости после короткого знакомства 19-летняя Холли поспешила выйти замуж за актера Брайана Трэвиса Смита. Свадьбу они сыграли в Лас-Вегасе. Но романтических отношений хватило только на 4 года, после чего артисты развелись. После этого девушка начала курить и впервые попробовала наркотики. К счастью это не переросло в зависимость.

Холли Мэри Комбс и Шеннен Доэрти
Холли Мэри Комбс и Шеннен Доэрти

В 2004 году у Комбс завязались отношения с Дэвидом Донохо, который также работал в телесериале «Зачарованные». У них родились трое сыновей. Но в 2011-м пара объявила о разводе.

В 2019-м актриса все-таки встретила того самого. Она вышла замуж за ресторатора Майка Райана, с которым вместе с 2016 года.

Сейчас экс-зачарованная ведет уединенный образ жизни с третьим мужем, избегая светских вечеринок.

Фото: кадры из сериала, Getty Images, Legion-Media, соцсети