Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Этой осенью многие города готовились принять у себя в гостях легендарную рок-группу «Машина времени». Но с приближением анонсированных дат стали появляться новости об отмене выступлений.

В июле представители коллектива подтвердили, что все ближайшие выступления «Машины времени» на родине отменяются — организаторы в Челябинске, Екатеринбурге, Перми и Тюмени отказались от сотрудничества без объяснения причин.

Группа «Машина времени»
Группа «Машина времени»

Зная позицию Андрея Вадимовича на события в мире, сложно не догадаться о причине происходящего. Оказавшись в Израиле, он неоднократно критиковал действия правительства России.

Лидер рок-группы не особо расстраивается по поводу случившихся отмен. В своих социальных сетях Макаревич объявил о предстоящем туре за границей. В сентябре «Машина времени» посетит с концертом Тбилиси.

Правда, музыкальные эксперты не уверены, что за пределами России группа сможет поймать успех за хвост.

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Продюсер Павел Рудченко выразил сомнения на счет того, что артистов захотят видеть зрители Грузии или США.

«Если даже в Грузии такие показатели, то странно, как он вообще в Америке зайдет. Разве что он прокатится, как Галкин, по советской и российской эмиграции, но если говорить про Америку в целом, то Макаревич там неизвестен и никому не нужен. Я не думаю, что у него все там будет шикарно, чтобы человек туда уехал и год катал гастроли», — рассуждает в беседе с BLITZ+ Рудченко.

Он уверен, что выступлений «Машины времени» хватит только на «разок-другой».

Андрей Макаревич
Андрей Макаревич

Впрочем, Макаревич сегодня занят не только музыкой. Недавно в своем Телеграм-канале он сообщил, что организовал вместе со своей супругой бизнес.

«Эйнат Кляйн и Андрей Макаревич 25 августа приглашают вас на самое запоминающееся винное событие в Иерусалиме!» — говорится в анонсе мероприятия. 

Все пройдет на террасе Бегина под открытым небом. Гостей ожидают виды на Старый город Иерусалима, живая музыка, закуски и творческие перфомансы.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети