Ирина Лобачева и Илья Авербух
Ирина Лобачева и Илья Авербух

Илья Авербух, который недавно стал отцом во второй раз, долгое время был женат на своей партнерше по фигурному катанию Ирине Лобачевой. После развода супруги остались в хороших отношениях. Например, Лобачева одобрила новый брак своего экс-супруга — Ирине по душе пришлась 26-летняя актриса Лиза Арзамасова.

А Авербух грудью встанет за честь и достоинство Лобачевой в любой ситуации.

Недавно, в честь Дня тренера, у себя в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Илья опубликовал архивное фото, показав, как Ирина выглядела раньше.

Естественно, в комментариях началось бурное обсуждение внешности Лобачевой. Активно форсилась тема того, что Ирина в последние годы очень сдала и стала выглядеть намного хуже.

Одна из подписчиц, не стесняясь в выражениях, написала: «И какая стала Лобачева? Лицо пропитое! Показывали ее как-то по телевизору. И она сама сознавалась в том, что закладывает за воротничок».

Ирина Лобачева и Илья Авербух
Ирина Лобачева и Илья Авербух

Это очень разозлило Авербуха, который так же жестко ответил на эти инсинуации: «Мы это уже победили! Ира в хорошей форме и много работает — тренирует! Прошу уважения!»

Сурово, но очень справедливо.

Напомним, Авербух и Лобачева поженились в 1995 году. Пара сыграла пышную свадьбу в России и переехала в США, где жила и тренировалась в течение 7 лет.

В 2004 году в семье случилось пополнение — у пары родился сын, которого супруги назвали Мартин.

Илья Авербух и Лиза Арзамасова
Илья Авербух и Лиза Арзамасова
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @averbukhofficial

До 2007 года фигуристы оставались вместе, однако отношения ухудшались с каждым днем. В конце концов Лобачева поняла, что супруг ей изменяет.

«Илья с головой окунулся в московскую тусовку. Он организовал ледовое шоу с участием звезд фигурного катания, познакомился со многими интересными людьми. Среди них, конечно, были красивые женщины. Разные доброжелатели мне звонили и рассказывали, что видели Илью в ресторане с какой-то актрисой. Или с певицей. Я сначала не верила. <…> Но очень скоро узнала, что Илья мне изменяет. Более того, он даже не стал этого скрывать», — рассказывала Ирина.

После развода с Авербухом у Лобачевой случались трагедия за трагедией. Ирина встречалась с известным актером Дмитрием Марьяновым, который сначала женился на другой девушке, а в 2017 году скончался. Тогда же и появились слухи о том, что женщина злоупотребляет алкоголем.

Следующий гражданский муж Лобачевой по имени Иван тоже скончался — он умер в подъезде своего дома от сердечного приступа. И это не последний мужчина Ирины, который погиб. Следующего ухажера Ирины Александра постигла та же участь — он выпал из окна с 14-го этажа. 

Все это время с Ириной жил сын Мартин. Однако когда на горизонте появился новый муж Ирины Иван Третьяков, который был на 13 лет младше, мальчик не выдержал и ушел жить к отцу, который до сих пор финансово поддерживает бывшую жену. Мартин уже не видел, как Третьяков избивал его маму. К счастью, Ирина опомнилась и выгнала сожителя из квартиры.

...

Илья Авербух долгое время был женат на Ирине Лобачевой

1 из 12

Фото: Legion-Media.ru, @averbukhofficial/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)