Варвара Шмыкова
Варвара Шмыкова

24 февраля свой день рождения отмечает Варвара Шмыкова — пожалуй, самая обсуждаемая актриса последнего времени. Сегодня она буквально везде: ни одно важное светское мероприятие не обходится без ее эмоциональных танцев, а модный обзор — без ее луков Gucci.

Несложно было бы предположить, что пост звезды, посвященный ее 29-летию, будет особенным. Так и получилось. В кадре Варя предстала совершенно обнаженной… в туалете. Фото хоть и получилось красивым, но глядя на выражение лица актрисы, так и напрашивается строчка известной песни «день рождения — грустный праздник». Дополнили общую картину и извинения, которые Варвара принесла своим подписчикам.

«Я очень хотела быть не в Москве в этот день. И нам даже поставили недельные гастроли на Байкал, я была так рада! Но они отменились. Потом думала, что буду в Сочи, но вчера играла спектакль в Москве. Вот я здесь. Мне 29. И я в шоке от всего происходящего со мной. Я точно знаю, что все будет хорошо, рано или поздно. Спасибо, спасибо и простите меня. Простите меня за все», — обратилась ко всем Варвара.

Шмыкова обошлась без пожеланий самой себе, а вместо этого дополнила заметку словами из песни «Никому не сестра» Леонида Агутина, который, как выразилась Варвара, «певец ее сердца и юности».

День случился таким, каким
Она нагадала его вчера
На ладонях ее закат уснет
Убаюканный до утра
Каждый вечер в ее глазах
Тоска отражается в зеркалах
Так и осень прошла, а за ней
И зима, и бушует во всю весна
Одна так и живет она
И никому не дочь, и никому не сестра
И, как прежде, пьет эту боль до дна
Не понимая, в чем ее вина.

Варвара Шмыкова
Варвара Шмыкова

А вот коллеги поделились более веселыми и жизнерадостными постами, адресованными имениннице. Среди них были Мария Миногарова, Александр Гудков (который в один день с Варварой отмечает день рождения), Дарья Мельникова, Равшана Куркова и многие другие.

«Спасибо тебе за смехи, за театры, за разговоры, за танцы (когда-нибудь я дожму, и это будет кухонный̆ дуэт), за понимание, за легкость, да даже за нетворкинг. Спасибо за то, что весело и хорошо везде! И на брендволе, и в Мутаборе, и то ли еще будет. Обнимаю! Целую! Тостую! Жду сегодня! целую плечи до встречи!» — написала Миногарова.

Народную известность Варвара обрела после сериала «Чики», в котором сыграла одну из главных ролей. Шмыкова полюбилась многим из-за немодельной внешности и «неидеальной» фигуры — девушки узнали в ней себя и стали проще относиться к тому, что не вписываются в стандарты красоты, которые, как уже всем понятно, давно устарели. Разрушает образ звезды еще и то, что востребованная актриса продолжает жить в самой обычной квартире в районе «Тушино» и без стеснения демонстрирует быт на окраине.

Актриса много снимается и играет в театре, однако осенью Варвара призналась, что у нее появились панические атаки и боязнь публичности. Сильным ударом для девушки стали и политические события в стране, о которых она со слезами на глазах высказалась в конце января в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

Варвара замужем за Евгений Козловым, который тоже работает в кинопроизводстве, но по другую сторону камеры — он оператор. Вместе супруги с 2011 года и воспитывают 4-летнего сына Корнея.

...

Варвара Шмыкова — российская актриса театра и кино

1 из 12

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Варваре дальнейших творческих успехов!

Фото: @barbaraska_92, @minogarova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), PhotoXPress.ru