Психолог про конфликт Бузовой и Тарасова: «Они были страстными любовниками, и их игры еще не угасли!»
Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко

Накануне в Москве прошла премия Fashion TV. На красную дорожку вышли самые известные российские артисты и не обошлось без скандалов. Этот день стал настоящим триумфом для Ольги Бузовой. Она не просто получила премию, но смогла прилюдно унизить своего бывшего мужа. Месть — это блюдо, которое подается холодным.

Артистка не упустила возможности обратиться к нему лично.

«Сегодня произошло событие, которое я себе представляла, думала, как это может случится. Что же я скажу… Дело в том, что мне сказали, что в этом зале сидит мой бывший муж Дмитрий Тарасов. Дим, где ты? Он машет с галерки… И если раньше Дмитрий Тарасов кусал локти, сидя дома, то сейчас он воочию, глядя на икону стиля, глядя на самую популярную и влиятельную девушку страны, думает: какой же я дурак, как я мог ее потерять», — заявила со сцены Ольга Бузова.

Психолог про конфликт Бузовой и Тарасова: «Они были страстными любовниками, и их игры еще не угасли!»
Ольга Бузова
Психолог про конфликт Бузовой и Тарасова: «Они были страстными любовниками, и их игры еще не угасли!»
Ольга Бузова

Повисло неловкое молчание. А что же Тарасов? Футболист повел себя достойно и не стал разжигать конфликт.

«А мой ответ будет очень прост. Я желаю Оле счастья, желаю найти такую же любовь, которую нашел я. Люблю своих жену и детей. Спасибо тебе за все, моя любимая!» — ответил Ольге мужчина.

Вот только даже это не спасло семью от конфликта — фолловеры заметили, что Костенко вновь отписалась от супруга в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) после выпада Бузовой.

Ольга Маховская, психолог, автор книг по семейной психологии объяснила, что подтолкнуло Бузову на публичный выпад и предположила, что Костенко отписалась от Тарасова не только из-за случая на премии.

<p>Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов были в браке около 5 лет, за это время их успели назвать «тарабузиками»</p>
Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

«Есть мудрое изречение: „За каждым успехом женщины стоит расставание с мужчиной и желание ему отомстить“. Рассвет карьеры Ольги последовал после разрыва с Дмитрием. Для нее это было трамплином. Она не просто зарабатывала деньги, а шла к тому, чтобы утереть мужу нос. Но это произошло только в ее воображении. Его сценарий ухода был совсем иным», — комментирует Woman.ru психолог.  

По мнению специалиста, в свое время Тарасов решил, что ему нужна другая женщина: более спокойная, стабильная, любящая.

И то не могло не задеть Бузову. Каждая женщина думает, что она идеальная, а мужчина мечтает не об идеальной, а о своей. О той, с которой будет спокойно и хорошо. С Бузовой это не получалось, так как она слишком любит себя и это большая проблема для создания пары.

«Мы увидели манифестацию ее сценария развода. Она много раз говорила, что все простила. Но это делалось только ради репутации. Если бы Ольга говорила, что страдает, то это не вязалось с образом успешной женщины. А вот если воспринимать развод как трамплин, она пошла и всего добилось, то она на коне», — рассуждает психолог.

Психолог про конфликт Бузовой и Тарасова: «Они были страстными любовниками, и их игры еще не угасли!»
Ольга Бузова

На самом деле психолог полагает, что Бузову задевает, что Тарасов сразу после нее женился и стал отцом. Возможно, она не верила, что его семья будет счастливой.

По мнению эксперта, даже если бы экс-супруги не развелись, они не были счастливы. А причина в характере Ольги — она конкурентный человек.

«Женщины, которые ведут себя конкурентно остаются в одиночестве. Ни одна подруга, ни один мужчина не удержится в таких отношениях. Бузова всех ставит в дурацкое положение. Никто не хочет быть неудачным фоном. Эта модель поведения помогает ей быть на коне, но не более. Когда-нибудь у нее появится формальный партнер, который будет ее терпеть. Это будет человек, который увидит в ней предел своих мечтаний и решит что она королева», — говорит Ольга Маховская.

Дмитрий и Анастасия Тарасовы с дочерями
Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко с детьми
Фото
kostenko.94

Если мотивация Бузовой в этой истории относительно понятна, то вот что произошло в семье Тарасова и Костенко так и осталось загадкой. Дмитрий не отреагировал на провокацию бывшей жены и ухитрился сделать комплимент своей супруге.

Многодетная мама тоже встала на сторону мужа, а через несколько часов после досадного события, муж и жена отписались друг от друга в соцсетях.

«Наезды бывших на семьи — это некоторые испытания, но я надеюсь, что пара со всем справится. Надо отметить, что Анастасия отреагировала так, будто муж ей изменил. Мы вроде бы знаем, что все прошло в рамках, но я могу предположить, что история с выпадом Бузовой — это последняя капля», — рассуждает психолог.

<p>Для того, чтобы жениться на Ольге, Дмитрий оформил развод с матерью своей старшей дочери Ангелины</p>
Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова

Она допустила, что отношения между мужем и женой не так гладки и благополучны, как кажутся в соцсетях.

Вполне возможно, что Костенко приходится постоянно чувствовать присутствие бывшей жены футболиста и это очень влияет на эмоциональную ситуацию в семье.

«Я не знаю всех деталей, но могу допустить по реакции сторон, что мы видим историю страстных любовников, которые разбежались, так как под одной крышей невозможно, и теперь морочат голову друг другу. Одна изображает успешную бизнес-вумен, а другой счастливого семьянина. На самом деле, может быть, они друг друга задевают и еще возбуждают, а Анастасия это чувствует. Жена, как близкий человек, могла не почувствовать, что это продолжение любовных игр и это опасно для семьи. Отсюда такая острая реакция. Но, подчеркну, это всего лишь моя реконструкция событий», — заключила психолог.

Фото: @kostenko.94, @tarasov23, @buzova86/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru