Алла Пугачева

Алла Пугачева

1 марта россияне снова услышали голос Аллы Пугачевой. Певица, которая покинула страну в начале 2022 года, выпустила альбом под названием «P.S». Недавно о предстоящей премьере объявил саунд-продюсер Примадонны Анатолий Лопатин. Он опубликовал обложку музыкального сборника, на котором изображены Алла Борисовна и Нателла Крапивина. Правда, какую роль здесь играет экс-продюсер Светланы Лободы, пока непонятно.

Отметим, что новый альбом Пугачева выпустила впервые за 16 лет. В него вошли 20 композиций, которые она исполняла в Кремлевском дворце на своем юбилейном концерте в 2019-м под названием «Алла Пугачева P.S». Поклонники звезды уверены, что артистка еще не все сказала, поэтому решила напомнить о себе «говорящими» песнями.

Нателла Крапивина и Алла Пугачева

Нателла Крапивина и Алла Пугачева

В состав сборника вошли такие треки, как «Бал лицемерия», «Анестезия», «Все хорошо, ничего не случилось», «На коне», «Свеча горела», «Мой друг», «Любовь, похожая на сон», «Женщина, которая поет» и многие другие.

В нынешних условиях, когда на Аллу Борисовну направлено множество критики из-за ее отъезда, совсем по-другому стала восприниматься ее песня под названием «Монолог». Через эти слова Примадонна будто обращается к россиянам и просит оставить ее в покое:

«Перестаньте меня вычислять, осуждать и оплакивать,

Я сама добровольно распахнутой настежь стою!

Никогда ни на что не боялась я силы растрачивать,

Я не всех одинаково — каждого больше люблю!» 

Алла Пугачева

Алла Пугачева

Также другой смысл приобретают строчки из композиции «Поживи в моей шкуре»:

«Поживи в моей шкуре, а потом уж учи меня жить:

Кого гнать мне из суи, а кого мне любить.

Поживи в моей коже, а потом уж учи меня жить:

Кому выставить нож мне, а кого мне любить...»

Напомним, что многие ополчились на Пугачеву после ее слов о рабах и холопах. Некоторые возмущались — как певица посмела так называть своих слушателей? Но спустя время звезда пояснила, что в том высказывании она обращалась к определенным персонам, которые с особым усилием пытаются втоптать ее в землю.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

Отметим, что песни для нового альбома Примадонна не записывала на студии. Они были вырезаны из записанного концерта, поэтому практически в каждой композиции слышны аплодисменты заполненного кремлевского зала. Это также подтвердил саунд-продюсер артистки в комментариях под своим постом.

Сама Алла Борисовна не анонсировала выход сборника. Ее поклонники уверены, что артистка еще не раз порадует их чем-то новым: «Ура! Тот концерт — это восторг», «Это потрясающий подарок», «Надеюсь, что и до выпуска винила наступит время», «А к юбилею, надеемся, Алла нам и новые песни подарит, презентует».

Некоторые отметили, что Пугачева не просто так выбрала для премьеры 1 марта. Ведь в России у нее была традиция — каждый год Примадонна собирала близких и друзей на придуманном празднике желтых цветов и заявляла: «Весну разрешаю!»

«Алла Борисовна весну разрешила!», «Альбомом она разрешила весну», — пишут в Сети.

Фото: Persona Stars, соцсети