Алла Пугачева и Борис Моисеев
Алла Пугачева и Борис Моисеев

27 сентября не стало Бориса Моисеева, он умер в своей московской квартире после третьего инсульта. Первый случился у артиста чуть более десяти лет назад. После был еще один, который окончательно превратил жизнь звезды в жизнь «простого пенсионера».

Рядом с ним остались только самые близкие друзья, в том числе Алла Пугачева. Они застали на сцене лучшие годы друг друга. Примадонна обратила внимание на талантливого танцовщика и вывела с собой на сцену, потом они записали совместную песню, исполнитель «Голубой луны» стал звездой, но общение между старыми друзьями никогда не прекращалось.

Моисеев относился к Кристине Орбакайте как к своей дочке — и когда Алла Борисовна улетала на гастроли, с радостью составлял будущей артистке компанию.

Пугачева улетела из страны, не дождавшись прощания с Моисеевым
Алла Пугачева

Этим летом Моисеев мечтал поехать в Юрмалу, туда он отправлялся каждое лето, когда позволяло здоровье. Последние годы мешала пандемия, а потом общее состояние стало хуже.

Вокруг России сгущались тучи, многие друзья Моисеева поспешили покинуть страну. Среди них была Алла Пугачева — она перебралась в Израиль вместе с семьей. Но никогда не забывала близкого человека и звонила ему.

Домой Пугачева прилетела в конце августа, встретилась с четой Юдашкиных, дизайнером Игорем Гуляевым, а с Моисеевым пересечься не успела.

Пугачева улетела из страны, не дождавшись прощания с Моисеевым
Алла Пугачева и Борис Моисеев

Школьные заботы, потом похороны Михаила Горбачева. Когда появилась новость о смерти певца, Алла Борисовна отреагировала в соцсетях:

«Любимый мой Бориска! Преданный друзьям и сцене человечище. Хороню тебя в своем сердце. Прости и Прощай», — написала певица.

Этот пост был сделан вечером 27 сентября. Артистка, видимо, уже тогда знала, что похорон Моисеева точно не дождется.

Пока точная дата прощания с певцом не определена. Сергей Горох, друг и директор артиста, допускал, что траурное событие будет организовано в субботу, 1 октября.

На этот день у певицы иные планы. 29 сентября она уехала из страны. Машину Пугачевой днем заметили в аэропорту Внуково. На этом же авто она привозила на школьную линейку 1 сентября Лизу и Гарри.

Источники настаивают, что певица отправилась в Тель-Авив без обратного билета.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: соцсети