Алла Пугачева
Алла Пугачева

После того, как в марте 2022 года Алла Пугачева спешно покинула Россию, ее поклонники стали гадать, в какой же стране она начнет новую жизнь. Многие предполагали, что звезда уедет в США к своей дочке Кристине Орбакайте, но Примадонна выбрала Израиль.

Звезда сделала это неслучайно. До этого артистка уже не раз приезжала в местные клиники, чтобы поправить здоровье, а несколько лет назад даже думала купить виллу в Кесарии, но вместо этого вложила деньги в недвижимость на Кипре.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

За жизнь в Израиле голосовал и Максим Галкин*. Сейчас он много времени проводит, гастролируя по Европе, и не хочет лишать себя возможности между концертами видеться с семьей. В поездках он очень скучает по детям, но пока что не может взять творческую паузу, поскольку остается главным кормильцем семьи.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

С момента отъезда Аллы Пугачевой прошел уже год — сейчас артистка полностью довольна своей жизнью в Израиле. Она занимается воспитанием детей, а в свободное время встречается с друзьями. Однако остаться в этой жаркой стране на лето Примадонна не может — ей не позволяет слабое здоровье. Как сообщает «КП», артистка уже сняла виллу «Марта» в Юрмале и сейчас готовится к путешествию.

Вилла «Марта»
Вилла «Марта»

Пугачева арендует это элитное жилье каждый год: дом представляет собой двухэтажный особняк со спа-комплексом и теннисным кортом. Месяц проживания в «Марте» стоит 100 тысяч евро (8,9 млн руб.). Алла Пугачева заплатит за четыре месяца отдыха в элитном особняке около 35,6 млн рублей. Сообщается, что вилла принадлежит одному известному бизнесмену. Сейчас она выставлена на продажу за 15 млн евро.

Вилла «Марта»
Вилла «Марта»

Этот дом уже хорошо знаком Алле Пугачевой и Максиму Галкину*. Супруги начали арендовать его много лет назад и изменили своей традиции только в 2020 году, когда в мире бушевала пандемия и границы между странами оказались закрыты.

Теперь временно уехать из Израиля Аллу Пугачеву вынудило слабое здоровье. Несколько лет назад у Примадонны начались проблемы с сердцем, и врачи посоветовали ей избегать жару. Из-за недуга Примадонна перенесла как минимум четыре операции. Последняя из них прошла в 2019 году — артистке поставили стент в НИИ имени Вишневского в Москве.

Максим Галкин* и Алла Пугачева
Максим Галкин* и Алла Пугачева

«Я старею, и достаточно резко. Организм дает сбой. Мне трудно дышать, трудно ходить, но я еще жива и должна жить ради маленьких детей», — рассказывала Пугачева в интервью в 2018 году.

Артистка уезжает на лето именно в Латвию не просто так: не так далеко от ее виллы находится дом Лаймы Вайкуле. Артистки дружат уже много лет, но из-за плотных графиков встречаться у них получается редко. Пугачева старается ходить на концерты Вайкуле, а та в свою очередь иногда посещает выступления Максима Галкина*.

*МАКСИМ ГАЛКИН ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, PhotoXPress.ru, кадры из видео, соцсети