Пугачева задолжала за свой причал на даче: на Примадонну подали в суд
Алла Пугучева

Алла Пугачева угодила в неприятную историю. На нее подали в суд за долги по аренде. А задолжала Примадонна за свою дачу, которая находится в деревне Бережки Солнечногорского района.

Трехэтажный особняк она любила по-особенному и часто проводила там время. Шикарная дача расположена возле береговой линии, так что Примадонна без труда смогла организовать еще более комфортные условия. Она арендовала часть берега Истры и сделала там свой собственный причал.

Пугачева задолжала за свой причал на даче: на Примадонну подали в суд

Пока певица жила в России, никаких проблем не было. Аренду берега артистка оплачивала исправно, тем более, сумма набегала ежегодно небольшая. А вот после отъезда из страны о родной земле знаменитость забыла. Так и не дождавшись оплаты, администрация решила подать в суд на собственницу недвижимости. Набежало, как сообщает Телеграм-канал Shot, 44,5 тысяч рублей за аренду плюс пени — почти 7 тысяч рублей.

А ведь домом в последнее время Алла Борисовна не пользовалась, зато ее старший внук Никита Пресняков был там частым гостем. Говорят, что знаменитая бабушка подарила ему особняк в Бережках.

Никита проводил там много времени, а в марте 2023 года дом был выставлен на продажу. За особняк артистки потенциальному покупателю необходимо выложить 225 миллионов рублей.

Владения Примадонны, хоть и порядком поистрепались — ремонт здесь «уставший», дизайн устаревший, но все еще способны поразить взыскательных хозяев.

Дом на 800 «квадратов» спрятан за высоким забором, так что посторонних взглядов хозяева точно избегали. Участок в 70 соток выходит к своему причалу, это было важно для певицы.

Пугачева задолжала за свой причал на даче: на Примадонну подали в суд

В самом особняке — шесть спален, кухня, столовая, гостиная с камином, библиотека, гардеробная, зона СПА с бассейном, терраса, лаунж-зона с баром и бильярдной, кинотеатр. Внутреннее убранство выполнено из лепнины с золотым декором, статуи и колонны — одним словом, все «дорого-богато»

Дом был важен для Аллы Пугачевой, там она могла укрыться от посторонних глаз. А еще в саду похоронены две любимые собаки певицы — Ирма и Покемон.

Пугачева задолжала за свой причал на даче: на Примадонну подали в суд
Никита Пресняков

Говорят, перед объездом, артистка отписала недвижимость внуку и теперь он распоряжается имуществом. Так что заплатить долг, возможно, придется не самой Алле Борисовне, а Преснякову. Хотя его найти сейчас очень и очень непросто. Еще осенью прошлого года Никита спешно перебрался в Америку, где у него тоже имеется жилье. Квартиру внуку купила Алла Пугачева.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадр из видео, Legion-Media, Persona Stars, Андрей Калмыков/Woman.ru