Эльза Хоск
Эльза Хоск

После Недели Высокой моды в Париже эксперты успели выделить несколько тенденций, которым стоит следовать в наступившем году. В первую очередь были отмечены вещи с многочисленными карманами, комбинезоны, платья с капюшонами и не только. Если говорить о принтах и цветах, то в 2023 году абсолютным фаворитом дизайнеров вновь стал металлик: Gucci, Alaïa, Fendi и Altuzarra, словно сговорившись, выпустили сразу несколько знаковых вещей из серебристых материалов. Кутюрье советуют комбинировать сверкающие предметы гардероба с базовыми, окончательно разрушая стереотип о том, что серебро можно носить только по торжественному поводу.

Так как металлик был актуален и в прошлом году, уверены, что у вас в шкафу уже есть что-то, отдающее футуристичностью и диско. Одеться в серебро с ног до головы — решение смелое, но не очень практичное. Если вы хотите носить металлик ежедневно, на чем так рьяно настаивают трендсеттеры, не советуем инвестировать средства в очередное платье или юбку. Вместо этого внимание стоит обратить на что-то более практичное и долговечное: например, на пуховик.

Пуховик-металлик — акцентная вещь, которую очень легко сочетать с любой базой. Он будет отлично смотреться с джинсами любого кроя, а также создаст необычный контраст в дуэте с классическими черными брюками. Ничуть не хуже серебро будет выглядеть и со спортивным образом в стиле apres-ski  — дополните аутфит белыми трикотажными брюками, митенками и луноходами.

Самый простой вариант сочетания — укороченный серебряный пуховик + легинсы. Такой наряд впишется в непонятную прохладную погоду, которая, судя по прогнозам, не поменяется до весны. Серебристые куртки, как, например, у Max&Co, можно сочетать даже с макси-юбками, не рискуя выглядеть слишком вычурно.

Пуховик недели: серебристый, как у космонавтов — он будет актуален и следующей зимой

Металлизированные куртки из «жатого» материала недавно были замечены у Khaite и Tommy Hilfiger. В ансамбль к пуховику Кейт Холштайн предлагает добавить ультрапопулярный кардиган с принтом-косичкой, а Томми Хилфигер настаивает, чтобы куртку космонавтов носили с пушистыми водолазками и джинсами-клеш в стиле 1970-х.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети