Анна Делви
Анна Делви

Аферистка Анна Сорокина, выросшая в российском городке Домодедово и взявшая себе псевдоним Анна Делви, стала широко известна после громкого дела о мошенничестве.

Долгое время она обманывала американцев — в итоге ее «послужной список» насчитывает десятки тысяч долларов. Почти 5 лет ей удавалось водить за нос самых влиятельных людей Нью-Йорка и выдавать себя за богатую наследницу из Европы.

Многие, кто следил за делом Анны, запомнили, в каких нарядах она присутствовала на заседаниях. Некоторые сравнивают ее выходы в зал суда с показом мод.

Анна Делви и Ксения Собчак
Анна Делви и Ксения Собчак

Делви дала интервью журналистке Ксении Собчак на YouTube-канале «Осторожно: Собчак» и рассказала, почему сделала такой акцент на одежде.

Оказывается, этому есть логичное объяснение.

Свои образы для заседаний Анна подбирала со стилистом и брала их напрокат, чтобы не разориться на покупке.

«Я ее не покупала. Я думаю, что одежда — это то немногое, что ты можешь контролировать во всем этом процессе. Поэтому да, я просто хотела почувствовать себя комфортно. Очень тяжело идти на слушание дела, если ты находишься под арестом. Тебя увозят из тюрьмы в семь утра и не привозят обратно до десяти вечера», — говорит Анна.

Анна Делви
Анна Делви

Она утверждает, что просто не могла одеваться каждый день одинаково, а на слушание приходилось ездить ежедневно в течение двух недель.

Тем более, условия, в которых содержалась Анна, не подходили для комфортного пребывания: «И там все такое грязное! Машины грязные, скамейки грязные, абсолютно все грязное. И одежду негде постирать. Поэтому, конечно, я надевала каждый день новое. Да, мне хотелось хоть как-то контролировать происходящее».

Анна Делви
Анна Делви

В целом, по словам аферистки, выбор нарядов — это была та мелочь, на которую она была способна оказывать хоть какое-то влияние.

Теперь же, спустя 5 лет заключения в тюрьме, Анна задумывается о планах на будущее. Она с уверенностью заявляет о желании остаться в Нью-Йорке и выражает надежду на то, что люди дадут ей шанс показать, какие изменения с ней произошли за эти годы.

«Я бы не стала продолжать тот проект, который задумывала 5 лет назад. Я даже не знаю, что там сейчас происходит. Со мной столько случилось за эти годы, что я даже не знаю. Мне это просто не интересно», — говорит Делви. 

<p>Анна Делви</p>
Анна Делви

«Я бы хотела отойти от всей этой преступной истории. Я надеюсь, что люди дадут мне шанс показать, что во мне есть не только хитрость и лицемерие. Я бы просто хотела направить свою творческую энергию на что-нибудь законное и надеюсь, что смогу извлечь урок из этой ситуации», — заявляет Анна.

Также она поделилась, что сейчас снимает свой документальный фильм, который сможет контролировать правду, которую о ней говорят: «Отсюда ничего особо сделать не могу, но определенно, это будет, скорее, долгосрочный проект».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из видео, Соцсети, Legion-Media, East News, Richard Drew/ТАСС