Вячеслав Машнов
Вячеслав Машнов

У Вячеслава Машнова много имен, но большинство его знает под псевдонимами Гнойный, Соня Мармеладова или Слава КПСС. Это баттл-рэпер из Санкт-Петербурга, который выступал на площадке SlovoSPB, а также основал творческое объединение «Антихайп», в которое вошли Андрей Замай, Виктор СД и Букер (Федор Игнатьев).

Популярность Гнойный приобрел, когда в 2017 году на одном из баттлов победил рэпера Оксимирона.

Как признается сам Слава, после этого он впервые ощутил вкус больших денег: его пригласили быть членом жюри в шоу на телеканале СТС «Успех», он давал интервью Юрию Дудю и Ксении Собчак. Однако была и неприятная сторона — стали поступать приглашения на странные мероприятия, которые не особо нравились артисту. Но внушительные гонорары брали верх в битве с моралью.

«Я выступал в сауне для подростка за 2 миллиона рублей и летал на корпоратив в Лондон, где читал рэп среди карликов и голых женщин, которые разносили еду», — признался рэпер в «Исповеди» для специально проекта на ТНТ Premier, где звезды рассказывают свою историю, а не отвечают на вопросы интервьюера.

В этом же монологе Машнов признался и в том, что последние годы были для него очень сложными. А когда вся страна была на карантине, он на два месяца угодил в психиатрическую больницу.

Причиной для этого послужило расставание с девушкой Александрой. Она была художницей, и их знакомство состоялось после одного из выступлений Славы. Саша подошла подарить ему его портрет, после чего общение продолжилось на целых три года.

Что же случилось после? Гнойный не рассказал, но в таком печальном исходе событий винит исключительно себя.

Больше всего его мучал тот факт, что он не имеет возможности все исправить. Александра оборвала все контакты: сменила номера, социальные сети и даже уехала из Питера.

Рэпер так переживал, что в какой-то момент это превратилось в одержимость. Он переделал одну из своих квартир в музей памяти об их отношениях. В ней хранились все вещи, которые были связаны с Сашей: одна сережка, пижама, блузка, выкупленная у подруги девушки, игрушки, которые Машнов выкрал из дома ее родителей, и даже булочки из пекарни, где они вместе бывали. Только там ему становилось легче.

В какой-то момент подруга Славы больше не смогла наблюдать за его страданиями и посоветовала ему обратиться к бабке-колдунье. По ее словам, она могла совершить приворот. Рэпер даже не задумывался о возможных последствиях и сразу же отправился туда.

Слава КПСС и его девушка Александра
Слава КПСС и его бывшая девушка Александра

Он пил кровь мертвого петуха, хотя является вегетарианцем, в надежде вернуть любимую. Вместо нее к нему во сне начала приходить насчатная птица, убитая рэпером. Зная об этом, друг Андрей Замай отправил Гнойного к своему духовному отцу.

«Натворил ты дел… Заключил сделку с дьяволом», — заявил духовник и посоветовал Славе найти Бога, потому что на его место он воздвиг свою бывшую девушку.

«Я смотрел ролики на YouTube, где рассказывалось о том, что вороны одни из самых умных птиц. После этого выходил на улицу и разговаривал с ними. А потом еще и с бродячими собаками. В итоге стал проповедовать, перестал спать, мыться и со всеми говорил только о просветлении», — признался все в той же «Исповеди» Вячеслав.

Андрей Замай с ужасом смотрел на то, что творится с его другом, и, не выдержав, посадил его в машину и отвез в психиатрическую больницу. Там Гнойный провел два месяца.

О подробностях своего нахождения в лечебном учреждении Слава особо не распространяется.

Вячеслав Машнов
Кадр из «Исповеди» Гнойного

После всего произошедшего рэпер уверовал в Бога, а алкоголь, деньги и славу теперь считает грязью, как и людей, которые продолжают себя окружать этими атрибутами. Поэтому Слава не уважает Хаски и Моргенштерна. Хотя последнему он готов помочь:

«Я переживаю за молодого парня. Он попал в дьявольскую ловушку».

Также Вячеслав сделал важное заявление: он завершает карьеру.

...

Рэпер Слава КПСС родился 9 мая 1990 года

1 из 11

Гнойный пока не решил, чем будет заниматься дальше. У него есть желание научиться что-то делать своими руками и получить опыт обычной работы. Однако ему также хочется уйти с головой в искусство и заняться созданием своего сериала и мультфильма.

Фото: @kpss_begemot_official, @norimyxxxo, @sashacuromushka, @zamay86/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Youtube.com