Игорь Крутой и Ирина Аллегрова
Игорь Крутой и Ирина Аллегрова

Помните песню Ирины Аллегровой и Игоря Крутого про «Неоконченный роман»? Тогда, в 1998 году, эта композиция подогрела ходившие слухи, что у пары роман не только на экране, но и в реальной жизни.

Историю отношений композитора и певицы к тому моменту обсуждали уже пару лет. Они отмалчивались и с теплом смотрели друг на друга. Но был ли между ними роман, так и осталось тайной.

Эти слухи неизменно преследовали артистов и не оставались только в мире шоу-бизнеса. Когда Крутой женился на Ольге, с которой на сегодняшний день прожил в браке уже четверть века, теща без обидняков потребовала ответа на щекотливый вопрос.

Лишь теперь известный композитор решил поставить точку в затянувшейся истории и откровенно рассказал о событиях тех лет.

Игорь Крутой и Ирина Аллегрова
Игорь Крутой и Ирина Аллегрова

Говорят, нет дыма без огня. Аллегрова — притягательная женщина, Игорь Крутой — маэстро. Разве не повод для хорошего романтического кино или тайной истории, участие в которой навсегда останется для мира секретом, а для двоих — табу?

Композитор и сам не заметил, как дал повод для разговоров. Он рассказал, что ездил с Аллегровой в совместной тур с говорящим названием «Незаконченный роман».

«В Белоруссии на концерте был президент страны Александр Лукашенко, — вспоминает Крутой, — Потом был мини-банкет. Он говорит мне: ''Как тебе семья новая? '' И показывает на Аллегрову. Я ему отвечаю, что никакой семьи нет. А потом я не стал писать для Аллегровой. Надо было освежиться. Поэтому на какое-то время мы расстались».

От чего надо было освежиться создателю прекрасных песен для не менее прекрасной певицы?

Игорь Крутой
Игорь Крутой

Тем не менее, композитор уверяет, что их роман был только на сцене.

«Ну вот не случилось у нас романа. Бывает такой форс-мажор. У Ирины была своя жизнь, у меня — своя», — продолжил маэстро.

Многие в словах программы «Судьба человека» усмотрели нотки грусти и отметили, что создается ощущение, будто он жалеет, мол, «не случилось, а годы ушли!»

Композитор Игорь Крутой и певица Ирина Аллегрова записали дебютную совместную работу — «Над пропастью во ржи» — в 1992 году. Первый совместный альбом публика увидела в 1996-м.

Песня «Я тучи разведу руками» крутилась на всех радиостанциях. А через два года вышел второй альбом — «Незаконченный роман». Ирина спела и сделала хитами 12 песен Крутого! Но близкое сотрудничество закончилось.

Для певицы это тоже запретная тема. Она как-то отметила:

«Вас интересует роман мужчины и женщины. Так его не было. Людям хотелось этого… Мы были друзьями… Остались друзьями».

...

Ирина Аллегрова сделала дюжину песен Игоря Крутого настоящими хитами

1 из 11

Фото: @irinaallegrovaofficial/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru