Миногарова отметила, что не переживает по этому поводу

Полтора года назад врачи сообщили Марии Миногаровой о том, что в ближайшие несколько лет она не сможет иметь детей. Причиной стал серьезный гормональный сбой и сложная операция по удалению щитовидной железы. Модель считала, что после этого сможет вернуться к нормальной жизни, однако она сильно ошибалась.

«Щитовидка такой подлый орган. Она не болит, никак не мешает, но очень влияет на эмоциональное состояние. Перепады настроения, неконтролируемые приступы агрессии, странные реакции — это все у меня было с самого детства. Вот полтора года назад мне ее удалили, и я думала: „Ну все, наконец-таки, свободна!“. Но нет, ни фига. Все еще продолжается, я пью специальные таблетки каждый день, чтобы они возмещали мне гормоны. Удивительно, как работает организм. Раз в день, примерно в одно и то же время, у меня случается психоз», — рассказала звезда в шоу «Модный подкаст».

32-летняя знаменитость отметила, что лечит расстройство эмоционального поведения не только при помощи препаратов, а также обращается за помощью к психологу: «Мне очень хочется хорошо и счастливо жить. Дарить радость себе и людям, ощущать каждый день не борьбу с недугом, а приятную жизнь».

По словам Миногаровой, критический пик болезни выпал на съемки в проекте «Подиум». Модель отметила, что именно там «потеряла здоровье» и шоу для нее закончилось нервным истощением.

В ответ на это Мария записала видео, где призналась, что не может иметь детей

Сейчас Мария делает все, чтобы ослабить симптомы расстройства и наконец начать жить полной жизнью. Знаменитость старается соблюдать режим и ложиться до 11 вечера. Бывшей заядлой тусовщице это дается с трудом.

...

Мария Миногарова рассказала, как борется с эмоциональным расстройством

1 из 12

«Я ненавижу свою жизнь последние два месяца, но, как говорят, стала лучше выглядеть, работать, к тому же прекрасное настроение по утрам. Но каждую пятницу и субботу я умираю, когда все мои друзья выкладывают сториз со всех вечеринок планеты, а я дома вяжу. Я много лет спорила с судьбой, думала: „Вечно молодой, вечно пьяный“. Но потом оказалось, что когда тебе становится за 30, это происходит в один день. Еще вчера ты: „Эге-гей! Не сплю неделю“. А тут — выглядишь плохо, суставы скрипят, настроение плохое, и на работу идешь как на каторгу», — рассказала Миногарова.

Использованы материалы «Модный подкаст»

Фото: Getty Images, Андрей Калмыков/Woman.ru, @minogarova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)