Разделась и прыгает: Хлое Кардашьян рьяно доказывает, что ее фигура соответствует картинке в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация)
Хлое Кардашьян

Что ж, как и предсказывали интернет-пользователи, последнее фото Хлое Кардашьян, которое разлетелось по Сети, столкнулось с эффектом Стрейзанд: после попытки изъять снимок из публичного доступа он только привлек еще больше внимания. Реакция оказалась настолько сильной, что звезде пришлось публично оправдываться за намерение удалить кадр. И это достаточно странно, ведь интернет и без того наполнен «разоблачениями» красоток Кардашьян.

На кадре, где Хлое позирует в леопардовом бикини, внимательные пользователи разглядели неровности кожи и сантиметры, которые обычно на фотографиях в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) хитро «прячутся». И все бы ничего, но эти комментарии, к которым, казалось бы, она должна была привыкнуть за годы популярности, обострили ее неуверенность в себе. Она опечалена завышенными стандартами, которые ей диктуют социальные сети и поклонники, поэтому надеется на их понимание.

Разделась и прыгает: Хлое Кардашьян рьяно доказывает, что ее фигура соответствует картинке в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация)
Хлое Кардашьян

По словам Кардашьян, решение изъять фотографию она приняла, потому что снимок обесценивает результат ее кропотливой работы над собой. А трудов, как выяснилось, она вложила чуть ли не больше остальных. Она призналась: ее называли «самой толстой и уродливой» из сестер, поэтому ей приходилось «соответствовать чужим стандартам красоты», а также терпеть «давление, насмешки и осуждение всей ее жизни».

Чтобы не быть голословной, она решила просто предстать голой — ну, почти. В попытке доказать соответствие реального состояния своего тела инстаграмной (запрещенная в России экстремистская организация) картинке Хлое разделась, продемонстрировав четко очерченный пресс, и попрыгала, чтобы вся ее многомиллионная аудитория оценила упругость мышц.

Далее Кардашьян разразилась почти обвинительной тирадой в сторону тех, кто не может понять, что она тоже человек со своей внутренней борьбой и реальным телом, от которого все ждут совершенства. Хлое открыто заявила, как устала от постоянного анализа, которому подвергаются все ее снимки, ведь слишком многие пишут ей о найденных дефектах и недостатках, из-за чего с течением времени она перестала верить в свою красоту.

Кроме того, как объясняет Хлое, она не против хорошего освещения, небольшой ретуши и макияжа, чтобы подчеркнуть то, чего она достигла, а не нарисовать себя новую. Так что в дальнейшем извиняться за отредактированные фотографии она не считает нужным.

...

Хлое — третья дочь, рожденная в браке Крис Дженнер и Роберта Кардашьян

1 из 12

В конце своего послания младшая из сестер Кардашьян призывает людей любить себя такими, какие они есть, и не пытаться вмещать себя в строгие рамки публичного представления о прекрасном. Правда, то самое фото она все еще хочет удалить, и это ввело в заблуждение поклонников, проникшихся ее мотивационной речью о самодостаточности и любви к себе.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, @khloekardashian/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)