В омут памяти

Украшения, приобретенные в отношениях, обычно связаны с сильными эмоциями. Когда вы разводитесь или расстаетесь, то они начинают будоражить воображение, но уже не в позитивном ключе. Психологи уверены, что необходимо ставить точку: хранение подарков от бывших может вызывать как грусть, досаду и меланхолию, так и обиду, гнев, злость и раздражение. Капитальная зачистка принесет пользу как вашему дому, так и ментальному здоровью. Кстати, также психологи убеждены, что такие подарки из прошлого не дают нам строить будущее с новыми людьми, все время напоминая про «тоненькую нить» и связь с бывшими.

Развелись или расстались: что делать с кольцом и подарками бывшего?
Фото
Московский ювелирный завод

К тому же, с появлением нового партнера, подарки от старого могут провоцировать ревность, обиду и ссоры. Вместо того, чтобы вдаваться в подробности и вспоминать прошлое, будоража раны на сердце, лучше рассказать о том, как вы купили самостоятельно то, о чем давно мечтали, намекнув о ювелирных изделиях, которые действительно вам по вкусу.

Почему еще мы не можем расстаться со старыми вещами? Может, гложет жадность? Еще бы, каждый из нас знает истории про ломбарды, когда за роскошные драгоценности предлагают жалкие копейки. Да и когда еще мы сможем сами себе такое купить или получить в подарок? Спойлер — вы сможете это сделать прямо сейчас!

Развелись или расстались: что делать с кольцом и подарками бывшего?
Фото
Московский ювелирный завод

Прощание с прошлым

Сдать старые украшения и получить новые — экологичный и рациональный способ избавиться от неприятных воспоминаний и обрести новые, наполненные положительными эмоциями. Где это можно сделать? У проверенного и известного производителя и продавца ювелирных украшений, например у MIUZ Diamonds.

Московский ювелирный завод (МЮЗ, а новое название — MIUZ Diamonds), основанный в 1920 году, входит в группу компаний, которая осуществляет полный цикл операций — от переработки сырья до реализации готовой продукции, в том числе через собственную розничную сеть. Помимо богатого выбора украшений на любой вкус, у компании есть и решение насущного вопроса, что делать с морально устаревшими ювелирными изделиями. Если вы пришли в магазин с грустью думаете, куда вам еще один браслет, если дома уже тонна украшений, то опять же вы пришли по нужному адресу — в MIUZ Diamonds.

Сеть MIUZ Diamonds- это более 250 магазинов от Калининграда до Владивостока, традиции ювелирного искусства и экспертиза в бриллиантах высочайшего качества. Сияющие и новенькие — именно такие изделия, которое будут полностью соответствовать всем желаниям и вашему вкусу можно получить, поменяв на свое старые. Например, как в случае с обручальным или кольцом для помолвки, серьгами — подарком от бывшего или неудачной подвеской, которую презентовали вам на день рождения дальние родственники. Наконец-то дареному коню можно и нужно смотреть в зубы — приходите и меняйте неудачные подарки на новые и красивые украшения в вашем вкусе.

Развелись или расстались: что делать с кольцом и подарками бывшего?
Фото
Московский ювелирный завод

Обменять нельзя оставить

Сеть MIUZ Diamonds предлагает обменять старые украшения на новые, но есть определенные условия. Ювелирные изделия могут быть из золота любого вида с наличием четкой подтверждающей пробы Государственной инспекции пробирного надзора РФ. К слову, все украшения из драгоценного металла должны иметь такое подтверждение, даже если вы делали обручальные кольца на заказ или создавали их сами на одном из популярных мастер-классов.

Что нельзя принести в магазины MIUZ Diamonds для ценного обмена: алмазное сырье и полуфабрикаты, драгоценные металлы в самородноми аффинированном виде (опять же на них нет метки и регистрации), изделия с эмалью, полуфабрикаты зубопротезного производства, ордена и медали (их совсем нельзя продавать и менять).

Когда вы определитесь, что именно вызывает неприятные эмоции, отторжение или просто просится покинуть вашу шкатулку, то смело несите их в ближайший магазин MIUZ Diamonds. Обмен будет простым, быстрым и выгодным.  В вашем присутствии «наследство» от бывшего или украшения, не подходящие вам по стилю, будут исследованы ювелиром. Опытный эксперт определит пробу драгоценного металла, взвесит ваше украшение и озвучит его стоимость. На эту сумму вы сможете выбрать новое украшение с положительными эмоциями для настоящего «долго и счастливо».

Подробнее о программе обмена, читайте https://miuz.ru/.