Рената Литвинова пришла в мини, а Рита Ора сменила 3 образа за день: звезды на показе Schiaparelli

Парижская Неделя моды стартовала фееричным показом Schiaparelli, который прошел в Музее декоративного искусства столица, где вот-вот откроется выставка, посвященная Эльзе Скиапарелли — создательнице модного бренда. 

Некоторые наряды, представленные моделями на черном бархатном подиуме в полумраке, позже займут место на экспозиции. Однако там можно будет увидеть не только новые творения бренда, но и оригинальные творения модельера — например, черное бархатное пальто, созданное совместно с Сальвадором Дали в 1930-х годах.  

Кьяра Ферраньи
Кьяра Ферраньи

Гостями модного шоу стали многие звезды: Эмма Уотсон, Карли Клосс, звезда «Эйфории» Хантер Шафер, певица Рита Ора, блогер Кьяра Ферраньи и ее сестра Валентина, Рената Литвинова, Джулия Фокс, Винни Харлоу, Тина Кунаки, Росси Де Пальма и многие другие. 

Дэниел Розберри — креативный директор бренда в сезоне осень-зима 2022/23 предпочел отойти от обилия золота, которое доминировало в прошлой коллекции, и сделать ставку на другое. В этом раз акцент был на цветах и это, к слову, не случайность — ведь они были фирменным элементом творчества Скиапарелли.  

Schiaparelli Couture осень-зима 2022/23
Schiaparelli Couture осень-зима 2022/23
Schiaparelli Couture осень-зима 2022/23
Schiaparelli Couture осень-зима 2022/23

На подиуме разнообразная флора была представлена и в миниатюрных декоративных деталях, и в огромных букетах, и цветочных композициях, которыми были расшиты платья, и даже главные головные уборы коллекции — шляпы не избежали такого союза. Одна из них, к слову, полностью была украшена колосками и лавандой. 

В нарядах модели прослеживались отсылки к моде 1980-х и костюмам тореадоров: жакеты, платья и топы — некая эклектика в сочетании Франции и Испании.  

Рита Ора
Рита Ора

Нет сомнений, что Рита Ора просто стала звездой этого дня: певица успела сменить три образа, одним из которых было черное мини-платье с молнией на бедрах.

На сам показ она пришла в сияющий топе и кремовых джинсах с ультра-завышенной талией и серебряной вышивкой, а дополнила аутфит черными лодочками, блестящим клатчем и массивными золотыми серьгами. А вот уже на вечеринку она пришла в черном платье-комбинации в пол, все с теми же крупными украшениями и аксессуарами, только вот лодочки сменились на босоножки на высоком каблуке.  

Эмма Уотсон
Эмма Уотсон

Эмма Уотсон выбрала простой, но невероятно стильный лук — базовая белая рубашка, ультрамодный кроп-жакет с невероятно объемным воротником от Schiaparelli из коллекции Весна-Лето 2022, черную базовую сумку с интересными ручками, рваные серые джинсы и грубые «мартинсы». 

Рената Литвинова пришла в мини, а Рита Ора сменила 3 образа за день: звезды на показе Schiaparelli
Рената Литвинова

На торжественное мероприятие пришли не только зарубежные звезды — модное событие не событие, если там не было главной российской модницы Ренаты Литвиновой. Актриса была в очень минималистичном и утонченном образе. На не было идеальное маленькое черное платье, которое отлично гармонировало с плотными колготками, фирменные туфли бренда «с пальчиками», любимая алая помада и черный берет. Надо сказать, выглядела она просто превосходно!  

...

Валентина Ферраньи

1 из 29

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Соцсети, Legion-Media