Марина Зудина
Марина Зудина

Роман Олега Табакова и Марины Зудиной в свое время взбудоражил всю Москву. Злопыхатели осуждали обоих влюбленных: Олега Павловича — за то, что изменил жене, с который прожил больше тридцати лет; Марину — за то, что она цинично разрушила семью. Но больше всего, как водится, людей возмущала разница в возрасте: Олег Павлович был старше Марины на тридцать лет…

«Я не собиралась ничего разрушать — я была честна!» — вспоминает Марина начало романа. 

Зудина, как и всякая влюбленная девушка, хотела только одного: любить и быть любимой. Наслаждаясь каждой минутой, проведенной с Табаковым, она и не думала о том, чтобы уводить его из семьи. Это решение Олег Павлович принял сам, когда решил, что время пришло.

Вскоре в новоиспеченной семье случилось счастье: родился сын. А еще несколько лет спустя Марина подарила Олегу Павловичу дочь. Понимая, что ее муж живет своей профессией, театром, актерами и их проблемами, Марина берегла его и старалась брать все бытовые заботы на себя. 

«Я не грузила его пеленками», — вспоминает она.

Олег Павлович был очень занят, но всегда старался находить время на то, чтобы побыть с детьми, поговорить с ними, о чем-то им рассказать, от чего-то предостеречь. Конечно, он оставил завещание, в котором не обидел сына и дочь. Марина к этим деньгам даже не притрагивается. «Я со счета дочери не сняла ни копейки», — честно признается Зудина.

Марина — женщина гордая. Смерть Табакова не сломила ее, хотя пережить ее было очень тяжело. Съемки в ток-шоу дались Марине непросто: порой она едва сдерживала слезы и не стеснялась в этом признаваться.

«Сложно об этом говорить. Я могу опять начать плакать…» — без притворства отмечала она.

Олег Павлович был не просто мужем Марины и отцом ее детей. Он стал для нее смыслом жизни, маяком, светившим в темноте. Марина доверяла ему и любила его так сильно, как только может любить женщина.

«Мне было важнее всего на свете любить и быть любимой. Если бы мне сказали „Отдай жизнь, чтобы Олег Павлович был молод и здоров“, я бы отдала», — вздыхает она. 

Сейчас, когда Олега Павловича нет рядом и Марину некому защитить, она вынуждена давать отпор сама. Недоброжелателей у нее немало — как у любой женщины, которую когда-то любил известный мужчина.

«Я никогда не встану на колени, никогда не пойду с протянутой рукой», — жестко объясняет свою позицию Марина.

Злопыхатели только того и ждут, но оправдывать их ожидания Зудина не намерена. Жизнь продолжается, и страдания закаляют нас, делая сильнее. Марина идет дальше с высоко поднятой головой и твердо знает: все будет хорошо. 

«Надо жить дальше. Нельзя держаться за то, что было, — нужно начинать новую жизнь», — улыбается она, и в голосе слышится грусть.

...

Марина Зудина стала героиней «Секрета на миллион»

1 из 12

Иными словами, Зудина не сдается. И, думаю, не сдастся никогда. Именно такой — уверенной в себе, сильной, смелой — ее любил Олег Павлович, и ронять планку Марине нельзя.

Фото: пресс-служба НТВ, Woman.ru, Persona Stars