Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми

22 марта 2024 года Кейт Миддлтон положила конец слухам о ее долгом отсутствии на публике. Напомним, в январе стало известно, что принцессе провели плановую операцию на брюшной полости. После дворец сообщил, что в свет супруга наследника престола выйдет не раньше Пасхи. Поклонников королевской семьи такое заявление озадачило — представители Короны что-то не договаривают?

Под натиском слухов и теорий, которые появились, Кейт пришлось записать видеообращение. Она призналась, что у нее обнаружили онкологию после операции в начале года. Принцесса решительно настроена полностью восстановиться после профилактической химиотерапии. По словам Миддлтон, она и принц Уильям держали ее диагноз в тайне из-за детей. Некоторое время им понадобилось, чтобы аккуратно объяснить случившекс Джорджу, Шарлотте и Луи.

Вся семья сплотилась вокруг Кейт. Накануне стало известно, что ее родители сейчас много времени проводят вместе с внуками.

Семья Миддлтонов

Семья Миддлтонов

Для родителей Кейт известие о ее болезни стало шоком. 74-летний Майкл и 69-летняя Кэрол сразу оказали дочери и ее мужу сильнейшую поддержку. Королевский биограф Дункан Ларкомб рассказал New York Post, что трое детей Уильяма и Миддлтон находятся под неустанной заботой бабушки и дедушки. Сейчас у ребят начались пасхальные каникулы, поэтому они избежали возможных лишних расспросов в своей школе Ламбрук.

«Они сплотились вокруг нее и ее семьи. Кэрол и Майкл, по сути, накрыли маленьких внуков одеялом безопасности, чтобы защитить их. В такие времена для Кейт это чрезвычайно важно. Они обеспечивают ей чувство комфорта и стабильности, так как она знает, что за ее детьми тщательно присматривают», — поделился инсайдер.

Кэрол и Кейт Миддлтон

Кэрол и Кейт Миддлтон

Ларкомб также отметил, что семья Миддлтонов окружила заботой и Уильяма. Ведь для него нынешний период вдвойне тяжелый — принц переживает не только за жену, но и за отца Карла III, у которого тоже в начале года обнаружили рак.

«Все они расстроены. Кэрол и Майкл протянули руку Уильяму, они любят его и считают своим сыном», — говорит Дункан.

Ранее мама Кейт рассказывала, что обожает проводить время с внуками — рядом с ними она чувствует себя моложе: «Я хочу бегать с холмов, лазать по деревьям. Пока я в состоянии, я буду это делать. Я готовлю с ними, мы вместе танцуем и катаемся на велосипедах».

Напомним, что помимо детей Кейт, у Миддлтонов есть еще внуки. Дочь Пиппа и ее муж Джеймс Мэттьюз воспитывают двух дочек и сына. У сына Джеймса с Ализе Тевене 5 месяцев назад на свет тоже появился мальчик.

Принц Уильям, Кейт Миддлтон и принц Гарри

Принц Уильям, Кейт Миддлтон и принц Гарри

На днях стало известно, что в мае может состояться встреча принца Уильяма с младшим братом. Гарри планирует прилететь в Великобританию по делам и заодно увидеться с семьей. Однако воссоединение будет очень коротким, чтобы избежать неловких разговоров. Всю организацию мероприятия взял на себя Уильям. При этом, как сообщил инсайдер, Миддлтон присутствовать вместе с мужем не будет. Она потеряла все доверие к герцогу Сассекскому, да в своем нынешнем состоянии не хочет с ним видеться.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru