Шэрон Стоун
Шэрон Стоун

На этой неделе Шэрон Стоун оставила комментарий под постом издания People в социальных сетях, что само по себе редкость для знаменитости такого масштаба. В посте говорилось о танцовщице Пете Мургатройд, которая потеряла ребенка в результате выкидыша. 

«У женщин нет специального форума, чтобы обсудить глубину этой потери. Я потеряла девятерых детей в результате выкидыша», — разоткровенничалась актриса. 

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун

Она также добавила, что женщинам невероятно справляться с этим в одиночку, хотя это именно тот случай, когда они нуждаются в наибольшей поддержке и сострадании.

«Это не мелочь, ни физически, ни эмоционально. Но мы вынуждены переносить это в одиночестве, в тайне и с каким-то чувством неудачи. Вместо того, чтобы получить столь необходимое сострадание, сочувствие и исцеление, в которых мы так нуждаемся. Женское здоровье и благополучие, оставленные на попечение мужской идеологии, стали слабыми и жестко угнетаются», — высказалась Шэрон. 

Роковая цифра 9: Шэрон Стоун рассказала, какой ужас ей пришлось пройти на пути к счастливому материнству

Напомним, что у звезды «Основного инстинкта» трое приемных сыновей. В 1998 году она вышла замуж за Фила Бронштейна — редактора газеты San Francisco Chronicle. В 2000-м они вместе усыновили мальчика Роэна. Бронштейн подал на развод в 2003 году. Причина — «непримиримые разногласия». Бракоразводный процесс закончился в 2004-м, и опекунство над ребенком присудили отцу.  

Через год Шэрон усыновила второго мальчика, Лэрда, а чуть позже — младшего сына Куина. В 2018 году Стоун проживала с тремя своими детьми в Западном Голливуде. Сейчас Роэн живет отдельно, однако часто навещает мать и братьев. 

Шэрон Стоун с сыновьями
Шэрон Стоун с сыновьями

«В глубине души вы надеетесь, что в один прекрасный день перестанете быть матерью-одиночкой, но в конце концов понимаете, что так лучше. Я больше не надеюсь на кого-то. Теперь сажусь рядом со своими мальчиками и говорю, что должна научить их быть джентльменами и мужчинами. Мы вместе пытаемся понять это. Были времена, когда нам казалось, что появится помощник в этом деле, но нет», — скала однажды знаменитость о том, каково это быть матерью-одиночкой. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media